Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Royal Talens Pastels à l'huile Panda – Transfert facile et doux, sûr pour enfants – 24 couleurs

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,19 €
Livraison à 10,99 €

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,70 €
0.45 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Assortiment De 24 Pastels À L'huile Panda - Royal Talens

Livraison sous 3 a 5 jours
10,79 €
Livraison à 4,99 €

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,83 €
Livraison gratuite

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,79 €
Livraison gratuite

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,01 €
Livraison à 3,99 €

Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
44,04 €
Livraison à 6,00 €
Panda Talens Pastels à l'huile - 24 couleurs tendres - Transfert facile et doux - Sans danger pour les enfants - Idéal pour les graffitis et les techniques mixtes

Offre la moins chère

PALETTE DE COULEURS VIBRANTES : Découvrez un monde de possibilités avec ce set de pastels à l'huile Talens Panda aux couleurs brillantes, allant du blanc brillant et du jaune citron au bleu cobalt foncé et au vert oxyde de chrome, parfait pour ajouter des détails éclatants à vos œuvres d'art. IDÉAL POUR L'EXPLORATION CRÉATIVE : Spécialement conçus pour les enfants, ces pastels à l'huile Panda polyvalents renforcent la créativité à l'école comme à la maison, permettant une expression artistique sans fin sur diverses surfaces telles que le papier, le carton, le bois et bien plus encore. FACILE À MÉLANGER : ces pastels ouvrent des possibilités créatives lorsqu'ils sont utilisés seuls ou dans des combinaisons innovantes - associez-les à la gouache, à l'aquarelle ou à la technique unique du "repoussement" avec Ecoline pour obtenir des effets dynamiques et texturés. SÛR ET AMUSANT POUR TOUS : Les pastels à l'huile Panda répondent aux normes européennes de sécurité des jouets, protégeant les petites mains tout en encourageant l'exploration artistique et en garantissant une utilisation sans souci pour les parents et les éducateurs. UNE QUALITÉ SUR LAQUELLE VOUS POUVEZ CONFIER : Talens, une marque réputée pour la qualité de ses produits auxiliaires pour la peinture et le graphisme, est fière de vous proposer ses produits. Talens assure la fiabilité, garantissant un processus de peinture optimal pour toutes les activités créatives.
10,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Palette Variée : 24 nuances éclatantes pour des créations illimitées.
• Confort Ergonomique : Prise en main idéale pour une créativité prolongée.
• Polyvalence Artistique : Adaptés à divers supports et techniques créatives.

Produits similaires

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
157,03 €
58.16 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
Royal Talens Pastels doux Rembrandt 31814090 Coffret bois 90 couleurs Sélection Paysage
204,95 €
58.56 € / kg
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 26,11 €
ROYAL TALENS Acrylique Art Creation Pastel Set, 6 x 12 ml
35,82 €
11.94 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
ROYAL TALENS Peinture acrylique AMSTERDAM Pastel, 6 x 20 ml
14,89 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Royal Talens – Set Art Creation de pastels à l'huile solubles à l'eau, 36 couleurs
16,90 €
0.47 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €