Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

ROYAL TALENS REMBRANDT coffret couleur acrylique 'TRADITIONA

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,60 €
Livraison à 16,25 €

Coffret Traditionnel Acrylique Rembrandt

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
135,62 €
Livraison gratuite

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture acrylique "TRADITIONAL

4-5 jours ouvrables
135,72 €
3393.00 € / l
Livraison à 9,95 €

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
145,23 €
Livraison gratuite

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

145,28 €
14.53 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,29 €
Livraison à 9,95 €

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
185,97 €
Livraison gratuite

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
193,74 €
Livraison gratuite

ROYAL TALENS REMBRANDT coffret couleur acrylique 'TRADITIONA

4 à 6 jours
262,80 €
Livraison gratuite
Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Offre la moins chère

Set de luxe de couleurs acryliques avec 10 tubes dans une sélection de nos couleurs les plus populaires : 105 Blanc Titane - 268 Jaune azo clair - 270 Jaune azo foncé - 318 Carmin - 396 Rouge azo moyen - 411 Jaune Sienne foncé - 619 Bleu azo foncé - 735 Noir Oxyde Ce magnifique coffret en bois robuste contient également une palette en bois, un double gobelet à palette, 3 bâtons de fusain, 2 pinceaux en fibres synthétiques (série 290 n° 8, n° 6) et une brochure sur le mélange des couleurs. Le set idéal pour l'artiste professionnel ! Peinture acrylique à corps épais avec un film de peinture durable et flexible, idéale pour toutes les techniques de peinture acrylique. Conçue avec une forte concentration de pigments de qualité supérieure qui offrent le plus haut degré de résistance à la lumière. Disponible dans une gamme de 57 couleurs pures et intenses, y compris une série de couleurs métalliques et nacrées avec des pigments exclusifs qui ne s'oxydent pas et ne changent pas de couleur avec le temps. Rembrandt, un nom légendaire pour une gamme connue pour sa qualité supérieure et inégalée. Nos produits sont le fruit d'un savoir-faire pur et d'un sens artistique, et sont fabriqués à partir des meilleures matières premières. Fabrication artisanale aux Pays-Bas depuis 1899
129,60 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
157,03 €
58.16 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret acrylique BOX PROFESSIONAL
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, tubes
139,85 €
2330.83 € / l
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
Royal Talens Set d'aquarelles Rembrandt en étui métallique 36 godets + pinceaux
134,39 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Royal Talens Pastels doux Rembrandt 31814090 Coffret bois 90 couleurs Sélection Paysage
204,95 €
58.56 € / kg
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 26,11 €