ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture Pastels tendres TRADITIONAL

ROYAL TALENS REMBRANDT coffret pastel tendre TRADITIONAL

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture Pastels tendres TRADITIONAL

Prix total le moins cher
7-9 jours ouvrables
115,95 €
68.21 € / kg
Livraison à 23,70 €

Rembrandt 45 Pastels Coffret Bois Traditional P

Livraison sous 3 a 5 jours
155,19 €
Livraison gratuite

ROYAL TALENS REMBRANDT coffret pastel tendre TRADITIONAL

4 à 6 jours
234,00 €
Livraison gratuite
ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture Pastels tendres TRADITIONAL

Offre la moins chère

- boîte de haute qualité en bois- rempli de pastels doux très fins- douceur particulière pour un excellent rendu des couleurs- très grand pouvoir colorant et tons brillants- fabriqué à partir de pigments de riz et de kaolin de- disposition claire des articles- Dimensions : (L)430 x (P)270 x (H)125 mmContenu : 45 pastels entiersExemples d'utilisation :- pastels doux dePour qui convient-il ?- Artistes et peintres confirmés Les pastels doux Rembrandt sont depuis de nombreuses années les pastels les plus utilisés au monde. Chaque couleur de la vaste gamme est fabriquée selon une formule unique. Les matières premières utilisées pour chaque nouveau lot sont soumises à des contrôles de qualité stricts. Les pastels doux Rembrandt - Fabriqués avec des pigments de première qualité hautement concentrés - Exempts de pigments contenant des métaux (plomb, cadmium et cobalt) - Fabriqué aux Pays-Bas Contenu : 45 pastels entiers dans une luxueuse boîte en bois (100,5 - 201,5 - 202,5 - 205,8 - 227,10 -
115,95 €
7-9 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
157,03 €
58.16 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret acrylique BOX PROFESSIONAL
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, tubes
139,85 €
2330.83 € / l
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
Royal Talens Set d'aquarelles Rembrandt en étui métallique 36 godets + pinceaux
134,39 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Royal Talens Pastels doux Rembrandt 31814090 Coffret bois 90 couleurs Sélection Paysage
204,95 €
58.56 € / kg
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 26,11 €