Royal Talens 5840014 ROYAL TALENS REMBRANDT Kit d'aquarelle, godet

ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, godets

Royal Talens 5840014 ROYAL TALENS REMBRANDT Kit d'aquarelle, godet

Prix total le moins cher
7-9 jours ouvrables
139,75 €
139749.99 € / l
Livraison à 23,70 €

Rembrandt Traditional - Ensemble de peinture - aquarelle - 24 couleurs - couleurs assorties G

Se renseigner auprès du vendeur
172,35 €
Livraison gratuite

Rembrandt Water Colour Box X 24 Aquarelle Extra Fine 8712079441524 Royal Talens Art Artist Demi Godet Peinture Pro Comasound Kartel Csk Online

Livraison sous 3 a 5 jours
222,61 €
Livraison à 4,99 €

ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, godets

4 à 6 jours
258,00 €
Livraison gratuite

REMBRANDT Kit aquarelle, godets

Livré en 24-48H
356,71 €
Livraison gratuite
Royal Talens 5840014 ROYAL TALENS REMBRANDT Kit d'aquarelle, godet

Offre la moins chère

REMBRAND Kit de peinture à l'aquarelle - TRADITIONAL PANS- depuis 1899, l'aquarelle est devenue un assortiment indispensable pour l'aquarelliste professionnel- ces aquarelles vivantes sont fabriquées à partir de gomme arabique pure et de pigments de haute qualité- aquarelles modernes et professionnelles en différents degrés de couverture- moulues plusieurs fois avec un rouleau triple afin d'obtenir une finesse de qualité artiste:intérieur- fabriqué de manière artisanale aux Pays-BasContenu:- 24 godets assortis dans les couleurs :207 Jaune de cadmium citron, 211 Orange de cadmium, 227 Ocre jaune, 238 Gomme de terre, 246 Jaune azo clair, 248 Jaune azo foncé, 305 Rouge de cadmium, 306 Rouge de cadmium foncé, 336 Laque de crêpe permanente, 366 Rose de quinacridone, 409 Ombre brûlée, 410 Ombre verte, 406 Rose de Chine, 407 Rouge de cadmium.411 Sienne brûlée, 416 Sépia, 506 Ultramarine foncé, 508 Bleu de Prusse, 511 Bleu de Cobalt, 532 Mauve, 534 Bleu de Cologne, 616 Vert oxyde de chrome, 62
139,75 €
7-9 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
157,03 €
58.16 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret acrylique BOX PROFESSIONAL
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, tubes
139,85 €
2330.83 € / l
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
Royal Talens Set d'aquarelles Rembrandt en étui métallique 36 godets + pinceaux
134,39 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Royal Talens Pastels doux Rembrandt 31814090 Coffret bois 90 couleurs Sélection Paysage
204,95 €
58.56 € / kg
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 26,11 €