Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de peinture à l'huile

Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,95 €
Livraison à 10,99 €

Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
195,94 €
16.33 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret de peinture à l'huile PROFESSIONAL

8-10 jours ouvrables
199,95 €
384.52 € / l
Livraison à 26,11 €

Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
201,93 €
Livraison gratuite

Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
211,28 €
Livraison gratuite

Coffret de peinture à l'huile extra-fine - 12 tubes - Rembrandt G

Se renseigner auprès du vendeur
227,98 €
Livraison à 3,90 €

Coffret de peinture à l'huile extra-fine - 12 tubes -

Se renseigner auprès du vendeur
232,33 €
Livraison à 3,90 €

Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
246,92 €
Livraison gratuite

Coffret Huile Extra-Fine Rembrandt Coffret Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
275,10 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Rembrandt Professional Oil Paint Set in Luxury Wooden Box Professional | 13 Colours + Brushes & Accessories

Offre la moins chère

Coffret de luxe de peintures à l'huile dans une sélection de couleurs et de tailles : 12 tubes de 40 ml (283 Jaune permanent clair - 285 Jaune permanent foncé - 311 Vermillon - 377 Rouge permanent moyen - 366 Rose quinacridone - 506 Outremer foncé - 530 Bleu de Sèvres - 618 Vert permanent clair - 615 Vert émeraude - 227 Ocre jaune - 409 Ombre permanent foncé - 735 Noir oxyde) et 1 tube de 60 ml (1 x 60 ml). Ce beau coffret en bois robuste contient également une palette en bois, un double gobelet à palette, 3 bâtons de fusain, 3 pinceaux en soies de porc (plat taille 8, rond taille 4, filiforme taille 12), un couteau à peindre, une bouteille d'essence de pétrole inodore et des médiums à peindre. Le set de peinture idéal pour l'artiste professionnel ! Peinture à l'huile de consistance pâteuse pour un coup de pinceau net. Conçue avec une forte concentration de pigments de qualité supérieure qui offrent la plus grande résistance à la lumière. Les couleurs à l'huile Rembrandt sont disponibles dans une gamme étendue de 120 couleurs pures et intenses, dont 57 couleurs mono-pigmentées. Rembrandt, un nom légendaire pour une gamme connue pour sa qualité supérieure et inégalée. Nos produits sont le fruit d'un savoir-faire et d'une intuition artistique, et sont fabriqués à partir des meilleures matières premières. Fabrication artisanale aux Pays-Bas depuis 1899
184,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
157,03 €
58.16 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Coffret acrylique BOX PROFESSIONAL
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Kit aquarelle, tubes
139,85 €
2330.83 € / l
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 23,70 €
Royal Talens Set d'aquarelles Rembrandt en étui métallique 36 godets + pinceaux
134,39 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Royal Talens Pastels doux Rembrandt 31814090 Coffret bois 90 couleurs Sélection Paysage
204,95 €
58.56 € / kg
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 26,11 €