Disque de meulage à lamelles diamantées 100/120 Ø125MM RUBI - 32938

Rubi – Disque de meulage à lamelles diamantées 32938 – grain 100/120 médium – Ø125 mm M14

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 99,90 €

Disque de meulage à lamelles diamantées 100/120 Ø125MM RUBI - 32938

Prix total le moins cher
24/48H
101,92 €
Livraison à 8,37 €

Disque a meuler diamant Rubi 32938; 125 mm

9 jour(s)
107,96 €
Livraison à 9,00 €

Disque lam.100/120 grain med.ø125mm m14 - RUBI - 32938

5-7 jours ouvrables
112,40 €
Livraison gratuite
Disque de meulage à lamelles diamantées 100/120 Ø125MM RUBI - 32938

Offre la moins chère

Découvrez le Disque de meulage à lamelles diamantées 100/120 Ø125MM RUBI - 32938, un outil essentiel pour les professionnels du bâtiment. Ce disque est spécialement conçu pour le meulage de la céramique, du grès cérame, de la pierre frittée et de la pierre naturelle.Il permet un meulage rapide grâce à un rapport optimisé entre la concentration de diamant et l'espacement des grains de diamant, assurant ainsi une longue durée de vie. Avec un diamètre extérieur de 125 mm et une vitesse maximale de 9650 tours par minute, il est idéal pour le meulage précis des bords, des surfaces, des onglets et des biseaux.Il offre une très bonne finition et s'adapte à une utilisation à sec ou à eau selon les besoins du chantier. Ce disque est galvanisé pour une meilleure résistance.Il est livré avec un adaptateur M14 en aluminium qui permet de réduire les vibrations et d'assurer une meilleure stabilité pendant le travail. Pour garantir des performances optimales et prolonger la durée de vie de l'outil, i
101,92 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Disque diamant grès porcelaine Ø115 CONTINU CPR - RUBI 30972
20,42 €
Comparer 12 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Disque diamant générale céramique jante continue CSV 125 Pro - RUBI - 31915
12,14 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Disque diamant TVH 250 Superpro RUBI Ø 250 mm pour matériaux durs - 31937
74,06 €
Comparer 15 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Rubi Diamond Disc Cpc 180 X 25,4Mm Pro pour Porcelaine Grès
44,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
DISQUE DIAMANT SLITHER SUPERPRO Ø125 X 22MM RUBI - 32961
49,64 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €