MEULE DE FACONNAGE DEMI-ROND SUPERPRO RUBI - 52938

RUBI Meule de façonnage demi-rond 52938 – 20 mm

MEULE DE FACONNAGE DEMI-ROND SUPERPRO RUBI - 52938

Prix le moins cher
24/48H
97,20 €
Livraison à 8,37 €

RUBI Meule de façonnage demi rond - 52938

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
98,99 €
Livraison à 2,79 €

Meule de façonnage demi-rond - Full bull nose 20 mm - RUBI - 52938

Expédié sous 48h
103,90 €
Livraison à 5,90 €

Meule de façonnage demi rond Superpro - 60 x 20 - RUBI - 52938

5 à 15 jours
110,94 €
Livraison gratuite
MEULE DE FACONNAGE DEMI-ROND SUPERPRO RUBI - 52938

Offre la moins chère

La meule de façonnage demi-rond SUPERPRO RUBI - 52938 permet de réaliser des arrondis précis et sur-mesure. Elle est particulièrement recommandée pour la finition des plans de travail, des marches, des margelles de piscine et des bordures. Cette meule s'utilise aussi bien sur le grès cérame que sur la pierre naturelle et d'autres matériaux d'aménagement paysager jusqu'à 20 mm d'épaisseur. Conçue pour un usage à sec, elle s'adapte à toutes les meuleuses du marché grâce à sa connexion standard M14. Le diamant de haute qualité est fixé au corps de la meule par brasage sous vide, ce qui lui confère une excellente résistance au frottement et à la température. Pour garantir un résultat optimal, la vitesse d'utilisation ne doit jamais dépasser 14 000 tours par minute. Cependant, pour obtenir les meilleures performances et une qualité de finition supérieure, il est recommandé d'utiliser une meuleuse avec une vitesse comprise entre 6 000 et 8 000 tours par minute. Les caractéristiques technique
97,20 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Meule double couronne pour béton ø100 r5917 rubi
70,90 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Lames Multi-Tool RUBI r5919
79,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Fraise conique diam.superpro ø 20-48 mm m14 - RUBI - 06987
51,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à 5,90 €
RUBI Meule de façonnage quart de rond 64XR10 M14 10 mm - 52939
87,28 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €