Salon de jardin ""Axiome"" argile 5 places en aluminium texaline et oléfine - Hespéride

Prix total le moins cher
4 à 9 jours
1 512,99 €
Livraison gratuite

HESPERIDE - Salon de Jardin Axiome 5 Places Beige Argile - Aluminium Anti-Rouille - Coussins Déhoussables, Déperlants - Mobilier d'Extérieur pour Jardin, Patio

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 512,99 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 5 places Axiome beige et argile Hespéride

Se renseigner auprès du vendeur
1 656,48 €
Livraison gratuite
Salon de jardin ""Axiome"" argile 5 places en aluminium texaline et oléfine - Hespéride

Offre la moins chère

ENSEMBLE CONVIVIAL ET DESIGN ÉPURÉ : Ce salon de 5 places se compose d'un canapé 3 places, de deux fauteuils individuels et d'une table basse rectangulaire. Son esthétique contemporaine aux lignes minimalistes s'intègre parfaitement à tout type d'extérieur. Pour une installation sereine, l'ensemble est équipé de pieds ajustables qui compensent les irrégularités du sol pour garantir une stabilité totale. - STRUCTURE ROBUSTE EN ALUMINIUM : Conçu pour durer, ce mobilier repose sur une structure en aluminium bénéficiant d'un traitement époxy. Cette protection assure une résistance optimale contre la rouille et la décoloration liée aux UV, tout en offrant une légèreté qui facilite le déplacement de vos meubles sur votre terrasse ou votre patio. - CONFORT MATELASSÉ ET DÉPERLANT : L'assise se distingue par l'utilisation d'une toile de texaline matelassée associée à des coussins en tissu Oléfine de qualité (245 g/m²). L'ensemble bénéficie d'un traitement déperlant qui laisse perler l'eau en su
1 512,99 €
4 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)