Hespéride - Salon de Jardin Sélénim 5 Places Beige - Aluminium, Résine, Tressée - Déhoussable, Déperlant - Mobilier d'Extérieur pour Jardin, Patio

Salon de jardin SELENIM Naturae 5 places - Aluminium traité époxy, Oléfine Hespéride

Hespéride - Salon de Jardin Sélénim 5 Places Beige - Aluminium, Résine, Tressée - Déhoussable, Déperlant - Mobilier d'Extérieur pour Jardin, Patio

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
898,98 €
Livraison gratuite

Salon de jardin Selenim 5 places beige - Hespéride

4 à 9 jours
898,99 €
Livraison gratuite

Hespéride - Salon de Jardin Sélénim 5 Places Beige - Aluminium, Résine, Tressée - Déhoussable, Déperlant - Mobilier d'Extérieur pour Jardin, Patio

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
898,99 €
Livraison gratuite
Hespéride - Salon de Jardin Sélénim 5 Places Beige - Aluminium, Résine, Tressée - Déhoussable, Déperlant - Mobilier d'Extérieur pour Jardin, Patio

Offre la moins chère

ESTHÉTIQUE NATURELLE ET RAFFINÉE : Ce salon se distingue par sa structure en résine synthétique tressée offrant un aspect rotin naturel et chaleureux. La table basse complète l'ensemble avec un élégant plateau en verre trempé effet pierre, apportant une touche minérale et sophistiquée à votre décoration extérieure. CONFORT ET TEXTILES HAUTE PERFORMANCE : Profitez d'assises accueillantes équipées de coussins en toile Oléfine. Ce textile technique de qualité supérieure est non seulement agréable au toucher, mais aussi particulièrement résistant à la décoloration, aux taches et à l'eau grâce à son traitement déperlant qui facilite l'entretien au quotidien. ESPACE DE RANGEMENT ET STABILITÉ : Astucieuse, la table basse dispose d'un compartiment de rangement interne sous son plateau, idéal pour abriter vos magazines, coussins d'appoint ou accessoires de jardin. De plus, les pieds ajustables permettent de compenser les irrégularités de votre sol pour une stabilité parfaite sur votre terrasse. MONTAGE FACILITÉ ET LONGÉVITÉ : Conçu pour vous simplifier la vie, ce salon bénéficie d'un système de montage par clips sans outils, permettant une installation rapide en seulement 20 minutes. Sa structure en aluminium avec traitement époxy garantit une protection efficace contre la rouille, assurant ainsi la longévité de votre mobilier. HESPÉRIDE : La Marque préférée des Français* propose depuis 2010 un mobilier de jardin élégant et accessible, du transat aux salons de jardin, pour transformer chaque instant ordinaire en moment extraordinaire !
898,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr