Samura KAIJU Professionnel Japonais Couteau de Chef avec acier inoxydable japonais martelé Niello et longue lame de 8.3"/210mm. Dureté 59 HRC

Samura Kaiju couteau de chef 210mm SKJ0085

Samura KAIJU Professionnel Japonais Couteau de Chef avec acier inoxydable japonais martelé Niello et longue lame de 8.3"/210mm. Dureté 59 HRC

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,99 €
Livraison gratuite

Couteau de chef Samura-Kaiju, acier Aus-8, 21 cm, argent/brun

3-5 jours ouvrables
93,66 €
Livraison gratuite
Samura KAIJU Professionnel Japonais Couteau de Chef avec acier inoxydable japonais martelé Niello et longue lame de 8.3"/210mm. Dureté 59 HRC

Offre la moins chère

SUPER TRANCHANT ET DUR - Le couteau du chef Samura est fait d'acier inoxydable AUS-8 japonais de première qualité. La dureté exceptionnelle de la lame garantit une longue durée de vie avec des performances élevées et constantes CLASSIQUE ET POLYVALENT - Cet outil de cuisine professionnel convient à la plus grande variété d'opérations, telles que la coupe, le hachage, le déchiquetage, le découpage, le tranchage, le tranchage et l'enlèvement de la chair des os, grâce à la longueur optimale de la lame et au bord poli ondulé. Le manche en bois brun spectaculaire du couteau a l'air élégant et assure une prise en main sûre. ÉQUILIBRE OPTIMAL DU POIDS - Ce couteau de chef a une lame à soie pleine et un équilibrage mesuré avec précision avec un centre de gravité décalé vers l'avant pour un plus grand confort d'utilisation. Par conséquent, vous dépenserez votre énergie et votre créativité dans les domaines où ils sont vraiment nécessaires, au lieu de les gaspiller pour des tâches régulières. QUALITÉ EXCEPTIONNELLE - La lame d'acier monocouche de ce couteau de chef est affûtée en plusieurs étapes, y compris à la main, et convient donc à certaines tâches que les autres couteaux de chef ne sont pas. Géométrie minutieuse, minimalisme et qualité japonaise, combinés à l'efficacité européenne, constituent l'offre produit unique de cet outil. UN CADEAU IMPRESSIONNANT - Ce couteau fera un merveilleux cadeau pour les cuisiniers professionnels et les cuisiniers amateurs. Il est également assorti d'une garantie du fabricant de 2 ans et d'un programme de satisfaction de la clientèle à 100 %. Aucun risque d'achat !
63,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Samura KaijuBolster couteau de chef 210 mm SKJ0085B
85,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Samura Kaiju couteau de cuisine trancheur 240mm SKJ0045
45,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samura Kaiju couteau d'office 78 mm SKJ0011
26,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite