Samura Super 5 Professional Japanisches Küchenset mit drei Messern

Samura Super 5 Professional Set de cuisine japonais avec trois couteaux

Samura Super 5 Professional Japanisches Küchenset mit drei Messern

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
173,00 €
Livraison gratuite

Samura SP5-0220 Lot de couteaux

3 à 5 jours ouvrables
279,00 €
Livraison à 10,79 €

Samura Super 5 Professional Japanisches Küchenset mit drei Messern

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,00 €
Livraison gratuite

Ensemble de 3 couteaux Samura-Super5, acier damassé, 37,8 x 13,2 x 4,1 cm, argent/noir

5-6 jours ouvrables
304,43 €
Livraison à 9,99 €
Samura Super 5 Professional Japanisches Küchenset mit drei Messern

Offre la moins chère

Cet ensemble de couteaux pour la maison comprend 3 outils indispensables pour toute cuisine: couteaux Utility, Nakiri et Santoku en acier Damas original. Les lames du kit Samura SUPER 5 sont dures à 60 HRC et peuvent faire face à des tâches de cuisson extrêmement difficiles! La poignée ergonomique de chaque couteau est fabriquée en Micarta, ce qui garantit une prise ferme et confortable et une qualité antidérapante, même si vos mains sont mouillées. La conception de coupe du modèle en acier Damas ajoute une ambiance unique à l'ensemble. Une durabilité impressionnante est l’une des principales raisons pour lesquelles les professionnels choisissent les appareils de cuisine japonais, et l’ensemble Samura SUPER 5 en est un excellent exemple. Ces outils vous serviront fidèlement pendant de nombreuses années d'utilisation quotidienne. VRAI VERSATILE GIFT - Cet ensemble peut faire un cadeau brillant et pratique qui peut devenir une nouvelle star sur la cuisine. Les couteaux sont tellement polyvalents qu’ils peuvent tout aussi bien faire face aux deux, aliments délicats et difficiles. En conséquence, un heureux propriétaire d'un tel ensemble aura le sentiment qu'il n'y a pas de frontières pour mettre en œuvre des idées de cuisine. GARANTIE DU FABRICANT DE 2 ANS - Il s'agit d'une offre 100% sans risque! L'ensemble est soutenu par la politique de garantie de satisfaction de 100% de Samura, son remboursement intégral et son retour, sans aucune question.
173,00 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SAMURA Super 5 Couteau de cuisine japonais professionnel 162mm/6.4
97,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
SAMURA Okinawa Couteau de type japonais de cuisine nakiri professionnel 172mm/6.8 "
58,99 €
5.9 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samura Super 5 Couteau de cuisine japonais professionnel Nakiri 171mm/6.7 "
98,00 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 12,00 €
SAMURA Super 5 Couteau de cuisine japonais professionnel Santoku 182mm/7.2
144,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Couteau Samura KAIJU Yanagiba Professionnel avec une monocouche d'acier japonais martelé et une longue lame de 9.4"/240mm. Dureté 59 HRC
45,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite