Sauthon - Lit 70 x 140 My Love

Sauthon - Chambre My Love - Lit évolutif 70 x 140, commode et plan à langer

Sauthon - Lit 70 x 140 My Love

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
390,90 €
Livraison gratuite

Lit évolutif Little Big Bed My Love (70 x 140 cm)

Prix total le moins cher
9 à 12 jours
390,90 €
Livraison gratuite

Chambre My Love : lit évolutif 70x140 + commode 2 tiroirs + plan à langer

1 à 3 jours ouvrés
735,90 €
Livraison gratuite

Chambre My Love : lit évolutif 70x140 + armoire 2 portes

1 à 3 jours ouvrés
769,90 €
Livraison gratuite

Chambre My Love : lit évolutif 70x140 + commode buffet + plan à langer

1 à 3 jours ouvrés
932,90 €
Livraison gratuite

Chambre My Love : lit, armoire, commode 2 tiroirs + plan à langer

1 à 3 jours ouvrés
1 114,90 €
Livraison gratuite

Chambre My Love : lit, armoire, commode buffet + plan à langer

1 à 3 jours ouvrés
1 311,90 €
Livraison gratuite
Sauthon - Lit 70 x 140 My Love

Offre la moins chère

Ce lit bébé 70x140 cm My Love de Sauthon accompagne votre enfant de la naissance jusqu’à environ 7 ans grâce à sa conception évolutive. De 0 à 3 ans, bébé dort en toute sécurité grâce aux barreaux latéraux, tandis que le sommier réglable sur trois hauteurs facilite le quotidien des parents. Lorsque votre enfant grandit, les éléments de transformation inclus permettent de convertir facilement le lit bébé en lit junior, sans changer le sommier, le matelas ni la literie. Un meuble durable au design rétro chic, pensé pour évoluer avec votre enfant. Quelles sont les caractéristiques du Lit 70 x 140 My Love de Sauthon ? Ce lit est évolutif et s’utilise de la naissance jusqu’à environ 7 ans. Il dispose d’un sommier réglable sur trois hauteurs pour s’adapter à la croissance de l’enfant et au confort des parents. Les éléments de transformation sont inclus afin de passer facilement de lit bébé à lit junior. Sa structure et ses pieds présentent un décor chêne vintage chaleureux et élégant. Son de
390,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Lit Junior 190x90cm - My Love Marron 90X190
220,15 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Plan à langer coulissant pour commode buffet My Love
139,90 €
Voir l'offre
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Commode Buffet My Love + plan à langer coulissant
518,70 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Plan à langer coulissant pour commode 2 tiroirs et 1 niche My Love
149,00 €
Voir l'offre
Berceaumagique.com
Livraison gratuite