Couffin Promenons-Nous Avec Matelas Et Habillage

Sauthon - Couffin Promenons-nous avec matelas et habillage

Couffin Promenons-Nous Avec Matelas Et Habillage

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
111,20 €
Livraison à 150,00 €

Sauthon - Couffin Promenons-nous avec matelas et habillage

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
111,90 €
Livraison gratuite

SAUTHON BABY DECO - Couffin et son habillage Promenons Nous G

Se renseigner auprès du vendeur
111,99 €
Livraison gratuite

Couffin bébé en fibres naturelles avec habillage tissu - PROMENONS NOUS

3 à 5 jours
111,99 €
Livraison gratuite

Couffin bébé en fibres naturelles avec habillage tissu - PROMENONS NOUS

4 à 6 jours
111,99 €
Livraison à 4,99 €
Couffin Promenons-Nous Avec Matelas Et Habillage

Offre la moins chère

Le couffin Promenons nous a été pensé pour que bébé passe de paisibles nuits dès ses premiers jours. L'habillage douillet de son couffin et à la proximité avec sa maman lui permettront de dormir sereinement dans son nouvel environnement. Le couffin est léger et facilement transportable d'une pièce à une autre grâce à ses deux poignées, il est également idéal pour les premières sorties de bébé. COMPOSITION : Couffin : 100% fibres naturelles de palmier Habillage : extérieur 100% coton ; intérieur : 100% polyester Housse matelas : 100% coton Matelas : extérieur : 100% coton ; intérieur ; 100% polyuréthane DIMENSIONS : 82 x 26 x 42 cm NORMES ET QUALITE : EN 1466 : 2014 Tenir éloigné du feu Laver l'habillage et la housse de matelas avant la première utilisation. CONSEILS D'ENTRETIEN : Pour le tissu d'habillage : Fermer les fermetures avant lavage 30° maximum. Chlore interdit. Ne pas passer au sèche linge. Repassage 110° maximum. Ne pas nettoyer à sec. Pour le couffin : Nettoyer les tâches a
111,20 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR