Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chêne Suave/Hêtre - SAUTHON

Sauthon Lit bébé Arty 120 x 60 cm – Matelas inclus – Chêne Suave/Hêtre

Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chêne Suave/Hêtre - SAUTHON

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
359,99 €
Livraison à 40,00 €

Lit Bébé Pack Sauthon Arty 120 X 60 Cm Chêne Suave - Sommier 3 Positions, Matelas 10 Cm Beige

Livraison sous 3 a 5 jours
482,33 €
Livraison gratuite

Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chene Suave/Hetre - SAUTHON

Se renseigner auprès du vendeur
510,84 €
Livraison gratuite

Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chene Suave/Hetre -

Se renseigner auprès du vendeur
516,13 €
Livraison gratuite

Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chêne Suave/Hêtre - SAUTHON

4 à 7 jours
563,00 €
Livraison à 4,95 €
Lit bébé - 120 x 60 cm - Matelas inclus - Arty - Chêne Suave/Hêtre - SAUTHON

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné Pack Lit bébé Arty + Matelas 120 x 60 cm Ce pack comprend le lit bébé Arty 120 x 60 cm et son matelas Confort Baby, pour offrir à bébé un couchage complet, confortable et sécurisé dès la naissance. Le lit bébé Arty séduit par ses lignes douces et arrondies, son décor Chêne Suave et ses pieds obliques en hêtre, pour un style rétro tendance. Son sommier réglable sur 3 positions accompagne la croissance de bébé. Il est conforme à la norme NF EN 716 n°1 & 2. Le matelas Confort Baby 120 x 60 cm, en mousse polyuréthane haute densité (27 kg/m³), offre un bon maintien du corps adapté aux besoins des tout-petits. Son épaisseur de 10 cm assure un équilibre idéal entre fermeté et confort. Son coutil respira
359,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Sauthon - Lit Arty 60 x 120 cm
283,29 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 7,09 €
Sauthon - Lit Seventies 60 x 120 cm
361,86 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 71,50 €
Sauthon - Lit Antonin 60 x 120 cm chêne
285,60 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 71,50 €
Sauthon - Lit Antonin 60 x 120 cm chêne / blanc
285,60 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 71,50 €
Lit Bébé 120 x 60 cm + Commode 3 Tiroirs Sauthon Access, Bois/Blanc, Chambre Bébé Duo
1 086,60 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite