Chambre bébé duo - Lit 120 x 60 cm + Commode 2 portes et une niche - Adele - Hêtre/crème- SAUTHON

Sauthon Pack chambre bébé Adèle Lit 120 x 60 cm + commode 2 portes et niche - Hêtre/crème

Chambre bébé duo - Lit 120 x 60 cm + Commode 2 portes et une niche - Adele - Hêtre/crème- SAUTHON

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
369,99 €
Livraison à 40,00 €

Lit bébé convertible SAUTHON Adele 120x60 cm avec commode 2 portes et niche hêtre/crème

Livraison sous 3 a 5 jours
527,72 €
Livraison gratuite

Adèle pack chambre bébé 120x60 + commode 2 portes niche

Se renseigner auprès du vendeur
555,66 €
Livraison gratuite

SAUTHON Adèle pack chambre bébé 120x60 + commode 2 portes niche Crème (avec éléments style hêtre charme)

Se renseigner auprès du vendeur
557,41 €
Livraison gratuite

Chambre bébé duo - Lit 120 x 60 cm + Commode 2 portes et une niche - Adele - Hêtre/crème- SAUTHON

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
605,65 €
Livraison à 4,95 €
Chambre bébé duo - Lit 120 x 60 cm + Commode 2 portes et une niche - Adele - Hêtre/crème- SAUTHON

Offre la moins chère

Ce produit répond aux exigences du programme Made In France de Cdiscount. Il acquiert ses caractéristiques essentielles et plus de 50% de son prix de revient unitaire en France. En le choisissant, vous soutenez l’économie française et une fabrication dans un pays au mix énergétique peu carboné Pack Lit bébé Adèle + Commode Adèle Ce pack comprend le lit bébé Adèle 120 x 60 cm et la commode Adèle, pour aménager une chambre harmonieuse et fonctionnelle dès la naissance. Le lit bébé Adèle associe des galeries fixes en hêtre laqué crème et des panneaux décor hêtre charme. Son sommier réglable sur 3 positions s’adapte à la croissance de bébé. Le lit est transformable en lit junior 90 x 190 cm (longs pans non inclus) et conforme à la norme NF EN 716 n°1 & 2. La commode Adèle offre des rangements pratiques grâce à ses 2 portes et sa niche, idéales pour organiser le linge et les accessoires de bébé. ⚠️ Dispositif à langer non inclus. Contenu du pack 1 lit bébé transformable Adèle 120 x 60 cm 1
369,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Set De 2 Cadres Photos Babyfan - Sauthon Déco
9,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 5,59 €
Sauthon Chambre bébé duo Sam Golden Oak – Lit 120 x 60 cm et table à langer
570,08 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Set de 3 patères lazare - sauthon G
34,59 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Chambre Bébé Trio Adele, Lit 120 x 60 cm, Commode 2 Portes, Armoire 2 Portes, Hêtre/Crème, Sauthon
1 553,70 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Sauthon Pack chambre bébé Adèle - Lit 120x60 cm + Commode + Armoire 2 portes - Hêtre/crème
589,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 45,00 €