Scarificateur électrique EVC 1000 - GARDENA 04068-20

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
169,74 €
Livraison à 5,90 €

Gardena EVC 1000 Scarificateur électrique, 30 cm 4068-20

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
187,13 €
Livraison à 12,90 €

Gardena Coupe-verticale électrique EVC 1000, 4068-20

2-4 jours ouvrables
242,19 €
Livraison gratuite

Scarificateur électrique EVC 1000 Gardena : aérateur de pelouse avec largeur de travail 30 cm, 1000 W, surface de gazon jusqu'à 1000 m², levier de réglage, guidon divisible (4068-20), Standard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
266,02 €
Livraison gratuite

JARDIDECO Scarificateur électrique EVC 1000

Entre 14 et 17 jours
396,00 €
Livraison gratuite
Scarificateur électrique EVC 1000 - GARDENA 04068-20

Offre la moins chère

Scarificateur électrique EVC 1000 - GARDENA 04068-20 Le scarificateur électrique GARDENA EVC 1000 est conçu pour éliminer efficacement la mousse, le feutre et les mauvaises herbes afin d'améliorer la santé et la densité de votre pelouse. Il favorise une meilleure absorption de l'air, de l'eau et des nutriments par le gazon. Équipé de lames affûtées en acier inoxydable trempé et galvanisé, ce scarificateur pénètre dans le sol sur quelques millimètres pour retirer l'herbe morte et le chaume. La profondeur de travail est réglable sur 3 positions grâce à un levier manuel simple à utiliser. Son moteur PowerPlus de 1000 W garantit une puissance constante pour un travail efficace sur des surfaces jusqu'à 600 m². Les grandes roues à bande de roulement spéciale assurent une excellente adhérence et facilitent la conduite sur le gazon. Avantages et fonctionnalités du scarificateur électrique - GARDENA 04068-20 Puissance : moteur PowerPlus 1000 W Largeur de travail : 30 cm Surface recommandée : ju
169,74 €
Cotebrico.fr