Scellement chimique 100% certifié - SCELL-IT - X-PRO300

Prix le moins cher
24/48H
13,32 €
Livraison à 9,25 €

Cartouche résine de scellement chimique 300ML Vinylester spécial béton SCELL-IT

24/48 heures
17,77 €
Livraison à 4,90 €

Scellement chimique Professionnel SCELL IT 300Ml Spécial Béton 2B - X-PRO300

24/48h
19,08 €
Livraison à 4,90 €

Scellement chimique Professionnel SCELL IT 300Ml Spécial Béton 2B - X-PRO300

Livraison sous 3 a 5 jours
19,46 €
Livraison à 4,90 €

Scellement chimique Professionnel SCELL IT 300Ml Spécial Béton 2B - X-PRO300 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
19,46 €
Livraison à 4,90 €

Scell-it - 12 cartouches de résine vinylester 300ml Spécial béton - SC-X-PRO300 - Scell-it

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,55 €
Livraison gratuite

Résine vinylester XPRO spéciale béton grise 300ml SCELL-IT X-PRO300

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,93 €
Livraison à 4,90 €

Scell-it - 12 cartouches de résine vinylester 300ml Spécial béton - SC-X-PRO300 - Scell-it

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
32,78 €
Livraison gratuite

Scellement chimique Professionnel SCELL IT 300Ml Spécial Béton 2B - X-PRO300

Se renseigner auprès du vendeur
39,02 €
Livraison gratuite
Scellement chimique 100% certifié - SCELL-IT - X-PRO300

Offre la moins chère

Le scellement chimique SCELL-IT X-PRO300 est un produit 100% certifié bénéficiant de trois Avis Techniques Européens (ETA), garantissant ses performances dans de nombreux usages en bâtiment et génie civil. Ce scellement est spécialement conçu pour la fixation de tiges filetées de diamètre M8 à M24 dans le béton, y compris le béton fissuré, ainsi que pour la reprise de fers à béton de Ø8 à Ø25 mm. Il est également adapté à la maçonnerie pleine et creuse avec des tiges filetées de M8 à M16, en utilisant des tamis spécifiques pour les maçonneries creuses. Le produit répond aux exigences des applications sismiques des catégories C1 (pour M8 à M16) et C2 (pour M12 à M16), assurant une sécurité renforcée dans les zones à risque sismique. Il peut être installé dans des trous immergés et utilisé dans une large plage de températures allant de -40°C à +80°C, ce qui le rend adapté à divers environnements et conditions d'utilisation. Hors cadre des ETA, il est également compatible avec des matéria
13,32 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Scellement chimique 100% certifié - SCELL-IT - X-PRO300
13,32 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
AC-10690-CRC Scellement Chimique Copper Paste 100 Ml
214,28 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Batifix tiges filetées M8 pour scellement chimique - 100 mm
7,50 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 6,70 €
Boulons ancrage béton 10x100 50 pcs - Cheville molly acier zingué avec goujon, tige filetée, écrou, rondelle - Fixation charge lourde, vis béton, scellement chimique, Ancrage robuste Lun Fix
16,49 €
0.33 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,01 €
SYLEX - Lot de 4 tiges pour Scellement chimique 8x100
6,40 €
1.6 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €