Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoires

Scheppach Compresseur HC06 6 L avec set d'accessoires

offres d'occasion à partir de 134,90 €

Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoires

Prix le moins cher
Expédié sous 48h
104,90 €
Livraison à 13,90 €

Compresseur Scheppach HC06 1200 watts 8 bars ( 5906153901 )

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
105,90 €
Livraison à 3,23 €

Scheppach Compresseur pneumatique 6 l 8 bar

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,73 €
Livraison gratuite

Scheppach Compresseur pneumatique 6 l 8 bar

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,31 €
Livraison gratuite

Scheppach HC06 Compresseur

Entre 6 et 8 jours
120,90 €
Livraison gratuite

Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoires

Livraison sous 3 a 5 jours
133,79 €
Livraison gratuite

Scheppach Compresseur pneumatique 6 l 8 bar

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
138,26 €
Livraison à 7,99 €

Compresseur de 6L - HC06 G

Se renseigner auprès du vendeur
143,17 €
Livraison gratuite

Compresseur de 6L - HC06

Se renseigner auprès du vendeur
143,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoires

Offre la moins chère

Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoiresAuxiliaire idéal pour les travaux qui réclament l'utilisation de l'air comprimé. Avec une cuve de 6 L et une puissance de 1200 W, vous aurez le matériel pour réussir des tâches exigeantes. L'entretien est réduit au strict minimum puisque vous n'aurez pas besoin d'huile. De plus, le compresseur se manie facilement, avec un poids légèrement sous les 10 kilos et un transport facilité grâce à la présence d'une poignée ergonomique.Un compresseur qui ne nécessite pas de lubrification et d'huile, tout en ayant une longévité accrue Une cuve de 6 litres Un moteur puissant avec 1200 W, auquel on ajoute un débit d'admission d'air de 162L/min La poignée ergonomique rend le transport du compresseur simple et ce dernier pèse que 9,8 kg Une stabilité optimale avec des pieds en cacoutchouc Livré avec un kit de gonflage, des embouts, un pistolet et un tuyauCaractéristiques techniques Compresseur SCHEPPACH HC06 6L avec set d'accessoiresPuissance : 1200
104,90 €
Expédié sous 48h

Produits similaires

Compresseur d'air comprimé Scheppach HC06 avec tuyau 6L 9,7kg sans huile Appareil à air comprimé
148,75 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 21,90 €
Scheppach Compresseur d'air comprimé HC06 sans huile | chaudière 6 l | Pression de travail 8 bar | 1200 W | Puissance d'aspiration 200 L/min | Compresseur d'air mobile et compact | Set d'accessoires
119,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite