Scheppach Mini tronçonneuse C-PS100-X - 1 batterie 2 Ah + chargeur inclus

Scheppach Mini tronçonneuse sans fil C-PS100-X 20V IXES 127 mm 5" 2,0 Ah batterie & chargeur

Scheppach Mini tronçonneuse C-PS100-X - 1 batterie 2 Ah + chargeur inclus

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Mini tronçonneuse sans fil SCHEPPACH C-PS100-X IXES 20V 5" 127 mm Set S 2 Ah

Livraison sous 3 a 5 jours
89,61 €
Livraison gratuite
Scheppach Mini tronçonneuse C-PS100-X - 1 batterie 2 Ah + chargeur inclus

Offre la moins chère

Coupe-bûches puissant dans le jardin : élaguer et tailler les arbres, les arbustes et les buissons, ainsi que pour hacher les coupes vertes dans le jardin. Idéal pour les travaux d'entretien réguliers et la lumière des branches denses. Grande épée pour les branches épaisses : la lame de 5" et une épaisseur de coupe maximale de 127 mm permettent de scier des branches plus épaisses. Ainsi, les travaux de jardinage typiques peuvent être effectués avec un seul appareil pratique. Travail rapide grâce à une vitesse de coupe élevée : la vitesse de coupe jusqu'à 4,8 m/s assure des coupes rapides et une progression rapide du travail lors de la coupe des bois et de la préparation des coupes vertes. Compacte, maniable et sûre : la conception compacte facilite le travail dans les endroits difficiles d'accès. La poignée Softgrip avec interrupteur de sécurité, le protège-mains et le protège-chaîne assurent une manipulation sûre et un guidage contrôlé. Fait partie de la gamme Scheppach 20 V : fonctionne sans fil avec toutes les batteries et chargeurs de la gamme IXES. Chaîne silencieuse et à faible vibration, tension automatique de la chaîne et rangement pratique de la bouteille d'huile directement sur l'appareil.
64,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr