Tour à bois SCHEPPACH 1000 mm 400 W - DM1100T

Scheppach Tour à bois DM1100T – 1000 mm, 400 W

Tour à bois SCHEPPACH 1000 mm 400 W - DM1100T

Prix total le moins cher
24/48h
139,98 €
Livraison gratuite

Tour à bois SCHEPPACH - DM100T - 1000 mm - 400W - Bois

1 à 2 jours
139,99 €
Livraison à 4,99 €

Tour à bois SCHEPPACH 400W - DM1100T

Livraison sous 3 a 5 jours
142,78 €
Livraison gratuite

Tour à bois SCHEPPACH - DM100T - 1000 mm - 400W - Bois

5 à 7 jours
142,78 €
Livraison gratuite

Tour à bois SCHEPPACH 1000 mm 400 W - DM1100T G

Se renseigner auprès du vendeur
142,78 €
Livraison gratuite

Scheppach Tour à Bois DM1100T | 4 Vitesses | Puissance 400W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,58 €
Livraison gratuite

Scheppach Tour à Bois DM1100T | 4 Vitesses | Puissance 400W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,99 €
Livraison gratuite

Scheppach Tour à Bois DM1100T | 4 Vitesses | Puissance 400W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,76 €
Livraison gratuite

Tour à bois 1000 mm 400 W - DM1100T

Se renseigner auprès du vendeur
176,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tour à bois SCHEPPACH 1000 mm 400 W - DM1100T

Offre la moins chère

Ce tour à bois scheppach DM1100T permet de tourner des pièces de 1000 mm de long et de 350 mm de diamètre. Un moteur à induction de 400 W très régulier assure un tournage sans vibrations, 4 vitesses à sélectionner en fonction des caractéristiques des matériaux à tourner. Pesant 20 kg, ce tour à bois avec son banc en acier massif a une grande stabilité. Tour à bois transportable et compact équipé d‘un banc en acier massif Moteur à induction à 4 vitesses au fonctionnement régulier Régimes à vide 890 / 1260 / 1760 / 2600 min-1 Entraînement muni d‘une pointe d‘entraînement au pas de M18 équipée de 4 ergots Hauteur de banc de 175 mm Stable grâce à ses 20 kg, il garantit un travail sans vibrations Support d‘outil avec appui réglable Dimensions maximales des pièces à tourner : 350 x 1000 mm
139,98 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Tour à bois SCHEPPACH 600 mm 550 W - DM600VARIO
90,08 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Tour a bois SCHEPPACH - DM100T - 1000 mm - 400W - Bois
305,23 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Tour à meuler et à polir SCHEPPACH HG35 - Meule Ø 75 mm - 120W - Coffret en bois avec 103 outils
70,92 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Tour à Bois Scheppach DM500T, 500 mm, 400W
345,38 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite