Ruban adhésif d'emballage kraft Scotch 50 mm x 50 m

Scotch Ruban adhésif d'emballage kraft 50 mm x 50 m

Ruban adhésif d'emballage kraft Scotch 50 mm x 50 m

Prix le moins cher
24 heures
8,50 €
Livraison à 14,34 €

Scotch p5050f6 ruban papier kraft 110 µ 50 mm x 50 m marron

Se renseigner auprès du vendeur
11,64 €
Livraison à 1,49 €

Scotch p5050f6 ruban papier kraft 110 µ 50 mm x 50 m marron G

Se renseigner auprès du vendeur
11,85 €
Livraison à 1,49 €

Bande d'emballage Scotch® 3M 7000095747 marron (L x l) 50 m x 50 mm 1 rouleau(x)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,34 €
Livraison gratuite
Ruban adhésif d'emballage kraft Scotch 50 mm x 50 m

Offre la moins chère

Une alternative aux rubans en plastique. Ruban adhésif, épaisseur 110 microns pour carton de poids léger. Matière écologique : fabriqué à partir d'un support en fibres papier non siliconé imprégné d'adhésif caoutchouc naturel. Coloris : Havane. Dimensions : l 50 x L 50 cm. Couleur : Havane, Marron | Écoresponsable : Geste écolo | Épaisseur totale (microns) : 110 | Grammage (gr/m2) : 70 | Largeur (mm) : 50 | Longueur (m) : 50 | Masse adhésive : Caoutchouc naturel | Matière support : Kraft | Référence fabricant : 3444 | Ruban silencieux : Non
8,50 €
24 heures
Maxiburo.fr

Produits similaires

Scotch Dérouleur de table C60-BK4 noir avec 4 rouleaux Scotch Magic 19 mm x 33 m 12 morceaux
16,24 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Scotch Dévidoirs adhésifs Magic Pack 2+1
4,94 €
Comparer 13 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Scotch Ruban adhésif détachable pour tapis 50 mm x 7 m
6,57 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Scotch Ruban adhésif Magic – 16 rouleaux 19 mm x 33 m – Dévidoir lesté argent gratuit
53,69 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
3M Scotch ruban adhésif pour tapis 42020750, 50 mm x 7 m, blanc x6 morceau
6,49 €
Comparer 6 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €