Tampon biscuit bois "Sorcier" + découpoir

ScrapCooking Kit tampon à biscuits Motif Sorcier – Bois 5 faces avec découpoir inox

Tampon biscuit bois "Sorcier" + découpoir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,24 €
Livraison à 3,99 €

Kit tampon à biscuits - SCRAPCOOKING - Bois - 5 faces - Motif Sorcier - Avec découpoir inox

1 à 2 jours
11,25 €
Livraison à 4,99 €

Tampon bois pour biscuits - Sorcier Multicolore

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,37 €
Livraison gratuite

Scrapcooking tampon à biscuits sorcier - multicolore

Entre 9 et 11 jours
16,52 €
Livraison gratuite

Tampon biscuit bois "Sorcier" + découpoir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,98 €
Livraison gratuite

Tampon bois pour biscuits - Sorcier

Se renseigner auprès du vendeur
24,10 €
Livraison gratuite

Tampon biscuit bois "Sorcier" + découpoir

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
25,60 €
Livraison gratuite

Tampon Bois Pour Biscuits - Scrapcooking - Sorcier - Ustensiles Pâtisserie - Enfant - Bois Naturel

Livraison sous 3 a 5 jours
34,46 €
Livraison gratuite
Tampon biscuit bois "Sorcier" + découpoir

Offre la moins chère

RÉALISEZ DE JOLIS BISCUITS SORCIER - Un kit comprenant un cube tampon en bois et 1 emporte-pièce pour créer des biscuits, sablés ou décors pour vos pâtisseries sur le thème sorcier. Un accessoire ludique pour pâtisser en famille, mais aussi une idée cadeau originale et durable à offrir aux fans de magie et sorcellerie ! TAMPON EN BOIS NATUREL - Pâtissez nature avec un magnifique cube en bois de hêtre. Il comporte 5 faces tampon gravées avec de nombreuses illustrations : potions, blasons, éclair, chapeau magique mais aussi la panoplie du parfait petit sorcier ! Idéal pour faire des biscuits imprimés en relief pour ensorceler vos convives. Dimensions tampon : 6 x 6 cm. Lavable et réutilisable. ✨ AVEC DÉCOUPEUR CARRÉ CANNELÉ - Le kit inclut un moule emporte-pièce en inox pour découper vos biscuits avec une forme iconique de biscuit. Épatez et régalez vos proches avec des biscuits à croquer, aussi jolis que gourmands. Dimensions découpoir : 6,7 x 6,7 cm. Lavable et inoxydable. Astuce : utilisez la recette sur notre blog, à base de poudre d'amande pour des biscuits qui ne se déforment pas à la cuisson afin d'avoir une tenue parfaite des motifs ! ♂️ DÉCOUVREZ LE THÈME SORCIER - Vous organisez une fête sur le thème sorciers ? Alors optez aussi pour le Coffret Ustensiles (ref. 1140), la Plaque Découpoir (ref. 2066), les 8 Bougies (ref. 5061), les 24 Caissettes + 24 Cake Toppers (ref. 4906), les Décosucres (ref. 6981), les 5 Pâtes à Sucre (ref. 7248), le Disque en Pâte à Sucre (ref. 7333) et les décors en sucre « Wizard Mix » (ref. 7528). MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
11,24 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Set d'ustensiles de cuisine SCRAPCOOKING à biscuit forme fleur + découpoir
8,80 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lot de 8 bougies assorties - SCRAPCOOKING - Esprit Sorcier - En paraffine
7,50 €
0.94 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Set d'ustensiles de cuisine SCRAPCOOKING à biscuit forme licorne + découpoir
9,54 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €
Set d'ustensiles de cuisine SCRAPCOOKING à biscuit forme chat + découpoir
8,80 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €