ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,25 €
Livraison gratuite

Moule silicone 3D-Instant 27 cm ScrapCooking

1 à 3 jours ouvrables
26,91 €
Livraison à 4,90 €

Moule à bûche silicone 3D Instant Scrapcooking

3 à 5 jours
27,59 €
Livraison à 7,99 €

ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
34,78 €
Livraison gratuite

ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,90 €
Livraison à 3,86 €

ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,51 €
Livraison gratuite

ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,60 €
Livraison à 14,99 €

Moule Silicone Bûche 3D Instant - Scrapcooking - Blanc - Silicone Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
47,25 €
Livraison gratuite

Moule en silicone 3D pour bûche, blanc, 2,5 x 0,8 x 0,8 cm

4-5 jours ouvrables
51,20 €
Livraison gratuite
ScrapCooking - Moule à Bûche & Cake « Instant » - Moule Silicone 3D en Relief - 25 x 8 x 8 cm - Qualité Professionnelle - Moule Pâtisserie Dessert Gâteau Noël Original - Avec Recette - Blanc - 2893

Offre la moins chère

✨ RÉALISEZ DES BÛCHES & CAKES ORIGINAUX - Un moule en silicone pour créer des bûches de Noël et autres cakes avec une forme aussi originale qu’élégante. Régalez et épatez vos convives lors d’un anniversaire ou des fêtes de fin d’année avec des réalisations dignes d’un grand Chef pâtissier. Idéal pour vos bûches glacées ou pâtissières, un simple cake citron ou marbré, tout est possible ! MOULE SILICONE PLATINUM - Ce moule 3D est en matière silicone 100 % platinum de qualité professionnelle. Apte au contact alimentaire. Le démoulage est rapide et facile grâce à son revêtement antiadhérent qui n’attache pas. Dimensions du moule : L25 x l8 x H8 cm. Idéal pour un gâteau de 8 à 10 parts. Coloris blanc. COMPATIBLE FOUR & LAVE-VAISSELLE - Ce moule à gâteau en silicone passe au réfrigérateur, au congélateur, au micro-ondes et au four. Résistant à de fortes températures (de -20°C à + 230°C) pour vous garantir des cuissons réussies. Nettoyage facile au lave-vaisselle. RECETTE À DÉCOUVRIR - Livré dans un bel emballage, idéal à offrir en cadeau. Avec sa délicieuse recette de bûche vanille caramel et pécan, simple à réaliser. Envie de nouveauté ? Sa forme artistique s’adapte à une multitude de recettes, tentez-en de nouvelles et faites parler votre créativité ! MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
26,25 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Moule silicone petit ourson guimauve choco x 12 ScrapCooking
11,61 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moule silicone insert bûche 25 cm ScrapCooking
13,05 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moule silicone mini tablettes choco x 12 ScrapCooking
11,61 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moule en silicone multi sorcier Scrapcooking
15,40 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Moule silicone "multi 6 kouglofs" Scrapcooking
13,49 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €