Ruban rhodoïd 30 cm x 1,5 m Scrapcooking

ScrapCooking Ruban rhodoïd réutilisable 30 cm x 1,5 m transparent pour pâtisserie

Ruban rhodoïd 30 cm x 1,5 m Scrapcooking

Prix le moins cher
3 à 5 jours
7,41 €
Livraison à 7,99 €

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 30 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9427

Prix total le moins cher
Unknown
7,75 €
Livraison à 3,99 €

Ruban De Rhodoïde Pour Entremet H30 Cm 1,5m

Livraison sous 3 a 5 jours
7,78 €
Livraison à 9,43 €

Ruban rhodoïde réutilisable 1,5 m x 30 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
9,60 €
Livraison à 14,90 €

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 30 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9427

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,96 €
Livraison à 9,18 €

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 30 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9427

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison gratuite

ScrapCooking - Ruban de Rhodoïde H 30 cm x 1,5m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent - Pour Gâteaux, Entremets, Mousses, Cheesecakes - Feuille Accessoire Pâtisserie - Fabriqué en France - 9427

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,44 €
Livraison gratuite

Ruban rhodoïde réutilisable 1,5 m x 30 cm

Se renseigner auprès du vendeur
21,55 €
Livraison gratuite
Ruban rhodoïd 30 cm x 1,5 m Scrapcooking

Offre la moins chère

Le ruban rdhodoïd 30 cm x 1,5 m Scrapcooking est un outil de pâtisserie professionnelle qui vous aidera autant à chemiser vos gâteaux hauts, mousses, charlottes ou entremets qu'à les démouler proprement. Un résultat lisse et net qui vous aidera à fignoler vos préparations et les amener un cran au-dessus en termes de qualité. Vous pourrez découper dans le ruban rhodoïd Scrapcooking afin de faire des feuilles adaptées à vos desserts et ensuite les réutiliser, et même les recycler en fin de vie. Attention, si le ruban passe au congélateur sans problèmes, il ne doit pas être mis au four ou au lave-vaisselle. Nous vous conseillons plutôt un lavage à la main avec de l'eau tiède. Découvrez tous nos cercles, cadres à gâteaux et emporte-pièces Scrapcooking.
7,41 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Bobine PVC Bande à Chemiser Rhodoïd H40 Longueur 3 m Scrapcooking
4,85 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Scrap Cooking Réutilisable Feuilles de Guitare Pour Pâtisserie, 10-Pièces & Scrapcooking 9425 Ruban Rhodoïd pour Entremets PVC Multicolore L 3m / H 8cm
18,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
SCRAP COOKING - Ruban de Rhodoïde H 8 cm x 3 m - Rouleau Rhodoid Pâtissier Transparent & Kit de 6 Supports à Gâteaux Ronds - Carton Réversible Doré & Noir - Disque Diamètre 24cm
13,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €