Sécateur Confort Neoflex WOLF coupe enclume 25 mm taille M - OF200

Économisez avec l'occasion -2 %
offres d'occasion à partir de 26,90 €

Sécateur Confort Neoflex WOLF coupe enclume 25 mm taille M - OF200

Prix total le moins cher
24/48h
27,49 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur Confort coupe enclume 25 mm OUTILS WOLF OF200 Neoflex

Livraison sous 3 a 5 jours
28,04 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur - OUTILS WOLF - OF200 - Confort - Taille M - Coupe enclume 25 mm

5 à 7 jours
28,04 €
Livraison à 4,90 €

Sécateur confort Outils Wolf Neoflex à coupe enclume 25 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
28,04 €
Livraison à 4,90 €
Sécateur Confort Neoflex WOLF coupe enclume 25 mm taille M - OF200

Offre la moins chère

Ce sécateur NEOFLEX à coupe mixte fait partie de la gamme 'Confort' d'Outils WOLF. Son innovation technique, un système de ressort intégré, permet de réduire l'effort de coupe et évite la perte du ressort ! Le revêtement en PFTE permet de préserver les lames de l'usure et de la corrosion, pour une efficacité qui dure longtemps. Le sécateur est conçu pour une prise en main parfaite avec sa butée antiglisse et sa poignée supérieure à revêtement 'grip'. Il dispose d'un système de réglage du serrage des lames pour une coupe toujours efficace. Diamètre de coupe : 25 mm. Poignées taille M. Coupe mixte : outils conçus pour couper et tailler les bois durs, composés d'une unique lame coupante et fine et d'une seconde large et munie d'une gorge (servant de support à la première). Ces outils sont ambidextres. Les + Produit : Lames en acier traitées à revêtement PTFE (antiadhésif et anticorrosion) Bouton de verrouillage pour plus de sécurité Innovation ressort intégré : amélioration de la durabili
27,49 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Sécateur Confort Neoflex WOLF coupe franche 22 mm taille M - OG200
28,67 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Outils Wolf | SÉCATEUR Confort Coupe FRANCHE - NEOFLEX | OG300
49,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,09 €
Sécateur Classique Neoflex WOLF coupe franche 18 mm taille M - OG100
23,60 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €