Boîte De 30 Demi-Pastels A L'écu - Assortiment - Sennelier

Sennelier Pastels - Boîte en carton de 30 demi-pastels ECU - N132285

Boîte De 30 Demi-Pastels A L'écu - Assortiment - Sennelier

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,99 €
Livraison à 2,99 €

Etui Pastels 'A l'écu' - 30 demi-pastels - Assortis Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
40,90 €
Livraison à 14,90 €

Sennelier - Étui Carton de 30 Demi-Pastels à l’Écu Extra-Doux - Couleurs Assorties - Pigments Purs - Beaux-Arts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,74 €
Livraison gratuite

Sennelier - Étui Carton de 30 Demi-Pastels à l’Écu Extra-Doux - Couleurs Assorties - Pigments Purs - Beaux-Arts

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,81 €
Livraison gratuite

Sennelier - Étui Carton de 30 Demi-Pastels à l’Écu Extra-Doux - Couleurs Assorties - Pigments Purs - Beaux-Arts

48,86 €
1.63 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Sennelier Pastels - Boîte en carton de 30 demi-pastels ECU - N132285

5 jours ouvrables
54,75 €
109.50 € / kg
Livraison à 3,99 €

Sennelier - Étui Carton de 30 Demi-Pastels à l’Écu Extra-Doux - Couleurs Assorties - Pigments Purs - Beaux-Arts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,44 €
Livraison gratuite
Boîte De 30 Demi-Pastels A L'écu - Assortiment - Sennelier

Offre la moins chère

Boîte de 30 demi-pastels à l'écu - Sennelier Un pastel tendre surfin Sennelier est un pigment pur de qualité très finement broyé avec un liant L'onctuosité et le velouté des pastels tendres à l'écu résultent du plus juste équilibre entre le liant et le pigment Pour les nuances dégradées, il est ajouté une charge minérale qui va croissante et qui tend vers le blanc coloré La luminosité exceptionnelle vient de la nature du pigment et de la charge naturelle que Sennelier a découverte en 1905 et qui est toujours utilisée Le procédé de fabrication du pastel cylindrique Sennelier ne comprime pas la pâte et le pastel sèche naturellement à l'air libre A la différence d'autres pastels, les pastels Sennelier sont faits de pigments purs, et ne contiennent aucune argile, ce qui rendrait les tons fades Cet étui, parfait pour les étudiants et les débutants, permet de découvrir la qualité Sennelier à prix raisonnable La dimension et la solidité du demi-pastel, sans étiquette, les rendent très adaptés
32,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pastels à l'huile Sennelier - Boîte de 12 pastels à l'huile irisés - N132520.121
Livraison gratuite
Sennelier Pastels - Boîte en carton de 80 demi-pastels ECU - N132233
104,93 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Sennelier – Boîte en carton de 40 demi-pastels – ECU Portrait – N132237.00
Livraison gratuite
Pastels à l'huile Sennelier - Nature morte - 24 pastels à l'huile - N132520.242
Livraison à 3,99 €
Pastels Sennelier - Portrait - Boîte de 48 pastels ECU - N132252
148,55 €
157.20 € / kg
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €