4 boîtes de conservation sous vide 460 ml, 800 ml, 1200 ml et 1900 ml et pompe sous vide Pebbly

Set de conservation sous-vide PKV-056, set de 5 pc, Pebbly

4 boîtes de conservation sous vide 460 ml, 800 ml, 1200 ml et 1900 ml et pompe sous vide Pebbly

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
130,15 €
Livraison gratuite

PEBBLY - Coffret de Conservation Sous-Vide (4 Boîtes en Verre + 1 Pompe Mise Sous-Vide) - Lot de 4 - Conservez vos Aliments plus Longtemps en Réduisant le Gaspillage, Organisez mieux votre Rangement

2 à 3 jours ouvrés
137,00 €
Livraison gratuite

Set de conservation sous-vide PKV-056, set de 5 pc, Pebbly

Livraison en 4 jours ouvrés
156,00 €
Livraison gratuite

PEBBLY - Coffret de Conservation Sous-Vide (4 Boîtes en Verre + 1 Pompe Mise Sous-Vide) - Lot de 4 - Conservez vos Aliments plus Longtemps en Réduisant le Gaspillage, Organisez mieux votre Rangement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,00 €
Livraison à 12,90 €

Bocal Sous Vide Pebbly 5 Pcs - 4 Boites Et Pompe Vide D'air

Livraison sous 3 a 5 jours
183,30 €
Livraison gratuite
4 boîtes de conservation sous vide 460 ml, 800 ml, 1200 ml et 1900 ml et pompe sous vide Pebbly

Offre la moins chère

Vous souhaitez préserver vos aliments, repas et restes demanière plus prolongée ? Alors vous êtes au bon endroit ! Grâce au coffret deconservation sous vide Pebbly, dites adieu au gaspillage alimentaire etaccueillez des aliments parfaitement préservés ! Et en prime, votre portefeuillevous remerciera pour ces économies !Petite leçon de culture culinaire avant de vous présenter cecoffret polyvalent : La conservation sous-vide c'est quoi ? La conservation sous vide assure une préservation optimale de la texture, de la saveur, de la couleur et des nutriments des aliments et surpasse d'autres méthodes de stockage en réduisant l'oxydation et en prévenant la perte d'humidité. En prolongeant la durée de conservation des aliments, cette méthode contribue activement à réduire le gaspillage alimentaire en évitant que vos aliments ne se détériorent avant d'être consommés.Maintenant que vous êtes au point sur cette méthode deconservation, passons à la présentation : Le set de boîtes de conservation
130,15 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne Pack de 60 boîtes de conservation en plastique - 10 formats
29,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
ZWILLING Set de 3 bols sous-vide Fresh & Save en verre S/M/L - 6 pièces
53,95 €
Comparer 10 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
brabantia Set de 3 Bocaux Empilables en Verre - 1 set
29,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING Fresh & Save Set de boîtes sous vide, S/M/L / 3-pcs, Plastique, semi transparent-Gris
39,95 €
Comparer 9 prix
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
Joseph Joseph Bocaux de rangement Podium Lot de 5 hermétiques avec support et couvercles Bleu
56,63 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite