Set de filtres Pontec 50238 avec destructeur d'algues UVC

4,4 (260)

PONTEC 50238 MultiClear Set 5000 Filtre de Bassin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

PONTEC 50238 MultiClear Set 5000 Filtre de Bassin

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Set de filtres Pontec 50238 avec destructeur d'algues UVC

Prix le moins cher
3 à 5 jours
179,99 €
Livraison à 7,99 €

Set de filtres Pontec 50238 avec destructeur dalgues UVC

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
179,99 €
Livraison à 10,79 €

Pontec MultiClear Set - 5000

Livraison en 22 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

PONTEC 50238 MultiClear Set 5000 Filtre de Bassin

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
210,12 €
Livraison gratuite

Set de filtres 50238 avec destructeur dalgues UVC

Se renseigner auprès du vendeur
224,98 €
Livraison à 8,00 €

Pontec MultiClear Set 5000, ensemble de filtre à circulation

6-7 jours ouvrables
265,45 €
Livraison gratuite

Set de filtres Pontec 50238 avec destructeur dalgues UVC G

Se renseigner auprès du vendeur
274,07 €
Livraison gratuite
Set de filtres Pontec 50238 avec destructeur d'algues UVC

Offre la moins chère

Filtre compact avec pompe et appareil de clarification UVC pour les bassins de jardin avec et sans poissons. Le filtre multichambre est équipé de 4 masses filtrantes et de 2 cloisons de séparation régulées en courant. L'appareil de clarification intégré dans le couvercle du filtre empêche efficacement l'apparition d'algues..
179,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Pompe pour jeux d'eau 70w câble 10m - Oase - AQUARIUS FOUNTAIN SET ECO 5500 -
305,72 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
esotec Solar Pompe de bassin avec filtre pour l'extérieur | SET Pompe d'arrosage 1700l/h 101916
204,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pompe de bassin esotec Jeu d'eau Fontaine solaire Kit 8/380 PRO Set 101910
67,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HEISSNER Pompe de Bassin Solaire SP610-00 - 610 l/h
128,99 €
Comparer 2 prix
olibetta.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

260 Évaluations
5 étoiles
177
4 étoiles
49
3 étoiles
13
2 étoiles
6
1 étoile
15
Amazon.de Kunde

La livraison était OK. Le produit est conforme à la description et fait ce qu'on attend de lui. Le nettoyage des filtres est fastidieux.

via trustami

Amazon.es Kunde

Nettoie assez bien l'étang. Il faut vérifier que l'ampoule fonctionne.

via trustami

Amazon.de Kunde

Malheureusement la lampe UV ne fonctionne pas. Veuillez envoyer une nouvelle lampe. Merci

via trustami

Amazon.de Kunde

A éliminé les algues en 3 jours et a maintenu ma piscine de 1000 l claire. Génial.

via trustami