SHADOW NACRE Assiette à dessert en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT D20.5

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
8,91 €
Livraison à 4,90 €

Assiette dessert Shadow nacre 20.5cm (lot de 6) - Medard De Noblat - Marron - Grès

Se renseigner auprès du vendeur
66,80 €
Livraison à 3,99 €

Shadow - Assiette dessert 20.5 cm (lot de 6)

Entre 6 et 8 jours
69,00 €
Livraison gratuite

Assiette dessert Shadow nacre 20.5cm (lot de 6) - Medard De Noblat - Marron - Grès Grès émaillé G

Se renseigner auprès du vendeur
69,00 €
Livraison à 4,90 €

Médard de Noblat - Assiette dessert - D20.5 cm - Shadow - Grès - Lot de 6 - Marron clair

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
69,00 €
Livraison à 5,90 €
SHADOW NACRE Assiette à dessert en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT D20.5

Offre la moins chère

Assiette à dessert, de la gamme Shadow nacre, par Amefa Shadow nacre est une collection lumineuse rappelant la douceur des coquilles de crustacés. Une touche artisanale qui crée une table remarquable de chaleur et de convivialité. Une gamme d’articles de table de formes organiques en grès réactif émaillé et aux arrondis irréguliers. Lors de la cuisson, les émaux réagissent à la chaleur et dévoilent des effets de matières et des nuances de coloris uniques à chaque pièce. L’extérieur grainé de gris anthracite souligne l’élégance et la délicatesse de l’intérieur et crée un contraste vivifiant. Découvrez les autres articles de la gamme Shadow Nacre : assiette à dessert, assiette plate, saladier, coupelles, plats… Lavage manuel conseillé, bien séché avant rangement. Des aspérités et des points noirs peuvent être présents sur les pièces, résultat de l’émaillage manuel et de sa réaction thermique unique. Diamètre - 20.5 cm L x l ou H - H 2.5 cm Couleur - Noir Matériaux - Grès Poids - 499 g
8,91 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

SHADOW NACRE Coupelle en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT D12
5,85 €
Voir l'offre
Livraison à 4,90 €
SHADOW NACRE Coupelle en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT D15
6,75 €
Voir l'offre
Livraison à 4,90 €
Médard de Noblat Shadow Nacre - Coffret 6 assiettes dessert
64,90 €
10.82 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €