SHADOW NACRE Plat ovale en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT 23 x 11 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
10,71 €
Livraison à 4,90 €

Plat long Shadow nacre grand modèle 23cm - Medard De Noblat - Marron - Grès Grès émaillé G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,61 €
Livraison gratuite

Plat long Shadow nacre grand modèle 23cm - Medard De Noblat - Marron - Grès

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,61 €
Livraison gratuite

Shadow - Plat ovale petit modèle 23 x 11 cm (x6)

Entre 6 et 8 jours
81,00 €
Livraison gratuite
SHADOW NACRE Plat ovale en Grès réactif émaillé Médard de NOBLAT 23 x 11 cm

Offre la moins chère

Plat de service ovale, de la gamme Shadow nacre, par Amefa Shadow nacre est une collection lumineuse rappelant la douceur des coquilles de crustacés. Une touche artisanale qui crée une table remarquable de chaleur et de convivialité. Une gamme d’articles de table de formes organiques en grès réactif émaillé et aux arrondis irréguliers. Lors de la cuisson, les émaux réagissent à la chaleur et dévoilent des effets de matières et des nuances de coloris uniques à chaque pièce. L’extérieur grainé de gris anthracite souligne l’élégance et la délicatesse de l’intérieur et crée un contraste vivifiant. Découvrez les autres articles de la gamme Shadow Nacre : assiette à dessert, assiette plate, saladier, coupelles, plats… Lavage manuel conseillé, bien séché avant rangement. Des aspérités et des points noirs peuvent être présents sur les pièces, résultat de l’émaillage manuel et de sa réaction thermique unique. L x l ou H - 23 x 11 x H 2 cm Couleur - Noir Matériaux - Grès Poids - 289 g
10,71 €
1 à 3 jours ouvrables