Shelly Pro Dimmer 2PM - Variateur de lumière Wi-Fi, LAN, Compteur de consommation intégré, 2 canaux (200W chacun), sur Rail DIN, Halogènes et LED, Compatible Alexa & Google Home, App iOS & Android

4,7 (35)

Shelly Pro Dimmer 2PM - Variateur de lumière Wi-Fi, LAN, Compteur de consommation intégré, 2 canaux (200W chacun), sur Rail DIN, Halogènes et LED, Compatible Alexa & Google Home, App iOS & Android

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
66,53 €
33.26 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Relais Wi-Fi Shelly Pro Dimmer 2PM Wi-Fi LAN Bluetooth Contrôle de l'éclairage, DIN, Suivi de l'énergie

3 à 5 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Shelly Pro Dimmer 2PM, Relai

5 à 6 jours ouvrables
85,88 €
Livraison gratuite

Shelly Pro Dimmer 2pm Intégré Variateur Bleu, Vert, Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
86,75 €
Livraison gratuite

Shelly Pro Dimmer 2PM - Variateur de lumière Wi-Fi, LAN, Compteur de consommation intégré, 2 canaux (200W chacun), sur Rail DIN, Halogènes et LED, Compatible Alexa & Google Home, App iOS & Android

Unknown
87,32 €
Livraison gratuite

Shelly Shelly Pro Dimmer 2PM Relais pour rail DIN Bluetooth, Wi-Fi

3 à 5 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à 10,79 €
Shelly Pro Dimmer 2PM - Variateur de lumière Wi-Fi, LAN, Compteur de consommation intégré, 2 canaux (200W chacun), sur Rail DIN, Halogènes et LED, Compatible Alexa & Google Home, App iOS & Android

Offre la moins chère

Gradateur LED sans fil - Shelly Pro Dimmer 2PM est un variateur de lumière connecté (pour lumières LED, halogènes et transformateurs ferromagnétiques) qui est équipé de 2 canaux et d'une fonction de mesure de la consommation électrique Wi-Fi, LAN, Bluetooth - Gérez votre interrupteur Shelly Pro Dimmer 2PM à distance, via Wi-Fi ou LAN, pour une sécurité et une fiabilité améliorées ; *La connexion Bluetooth sert uniquement à des objectifs d'inclusion ou comme passerelle BLE Montage sur rail DIN - Shelly Pro Dimmer 2PM se monte directement sur le rail DIN de votre tableau éléctrique, tout en étant compatible avec les interrupteurs existants, qu'ils soient à un ou à deux boutons Luminosité personnalisable - Très adapté aux ambiances professionnelles, Shelly Pro Dimmer 2PM permet de régler les niveaux de luminosité minimum et maximum en fonction de vos préférences, des capacités de vos ampoules, ou même au rythme do soleil Consommation électrique optimisée - La possibilité de surveillance de l'énergie consommée en temps réel vous permet d'optimiser les coût opérationnels au sein de votre commerce ou business, histoire de faire des économies d'électricité Commande vocale ou via App - L'app Shelly Smart Control vous aide à contrôler vos appareils et équipements électriques à distance, personnalisant vos automatisations à l'infini; Par ailleurs, ce dispositif permet encore un pilotage à travers plusieurs assistant vocaux et systèmes de Domotique, dont Alexa, Google et SmartThings
66,53 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Variateur Shelly Pro 0/1-10V PM
57,40 €
Comparer 2 prix
iothings.store.fr
Livraison à 9,90 €
Shelly Qubino Wave Pro Dimmer 1PM
64,14 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 15,00 €
Shelly Qubino Wave Pro Dimmer 2PM
57,50 €
Comparer 4 prix
iothings.store.fr
Livraison à 9,90 €
Module Contrôleur Shelly Pro RGBWW PM Variateur Rail DIN 5 Canaux
106,45 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

35 Évaluations
5 étoiles
27
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

J'aime Shelly

via trustami

Amazon.fr Kunde

Bon produit Un peu complexe à mettre en œuvre…

via trustami

Amazon.fr Kunde

J'en ai commandé deux, une vis d'un connecteur ne serrait pas correctement le câble, il y a eu un arc électrique et cela a failli provoquer un incendie après quelques jours..

via trustami

Amazon.com Kunde

Fonctionne comme décrit. J'adore Shelly, mais faites-en quelques-uns avec des contacts secs !

via trustami