Rafraîchisseur d'air grand format ''LW-440''

Sichler Rafraîchisseur d'air LW-440 grand format – 700 m³/h – 3 niveaux – oscillation 120°

3,4 (14)

Rafraîchisseur d'air grand format ''LW-440''

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
119,95 €
Livraison à 5,99 €

Sichler Rafraîchisseur d'air grand format ''LW-440''

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
119,95 €
Livraison à 5,99 €

Rafraîchisseur d'air - SICHLER - LW-440 - 700 m³/h - 3 niveaux de rafraîchissement - Oscillation 120°

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
119,95 €
Livraison à 5,99 €

Rafraîchisseur d'air grand format ''LW-440'' G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
119,95 €
Livraison à 9,99 €
Rafraîchisseur d'air grand format ''LW-440''

Offre la moins chère

Ventilateur rafraîchisseur d'air XXL : Sichler LW-440Technique utilisant l'eau pour rafraichir l'airPour un air sain et frais : rafraîchit, purifie et humidifieFiltre la poussière et les impuretés de l'air3 niveaux de rafraîchissement, 3 vitessesFonction oscillation : permettant au flux d'air de couvrir 120°Volumes d'air : jusqu'à 700 m³ / heureVitesse du flux d'air : 8,5 mètres / secondeVolume de vaporisation : 170 ml / heurePuissance : 65 WAlimentation : adaptateur secteur 230 V (fourni)Réservoir d'eau 2,25 litresDimensions : 32 x 20 x 68 cm
119,95 €
3-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Sichler Haushaltsgeräte Rafraîchisseur et purificateur d'air compact 750 ml
43,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Sichler Rafraîchisseur d'air XXL avec ioniseur : Sichler LW-550
229,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rafraîchisseur d'air et humidificateur - SICHLER HAUSHALTSGERATE - LW-110 - USB - 500 ml - Blanc .
31,14 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Sichler Haushaltsgeräte Purificateur et humidificateur d'air TLW-400 avec désinfection UV - coloris noir
139,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Sichler Haushaltsgeräte Rafraîchisseur d'air à évaporation avec ionisateur LW-610
199,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,4 sur 5 étoiles

14 Évaluations
5 étoiles
5
4 étoiles
2
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Le ventilateur est tellement bruyant ? Il ne refroidit pas. Est-ce que tout fonctionne correctement ?

via trustami

Amazon.de Kunde

Je ne comprends pas pourquoi de nombreux acheteurs se plaignent que l'appareil ne rafraîchisse pas l'air de la pièce. L'appareil est, d'un point de vue purement physique, avant tout destiné à humidifier l'air : un ventilateur souffle l'air à travers une grille humidifiée et l'air en absorbe l'humidi…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai acheté l'appareil il y a 4 ans et il fonctionne toujours très bien. Je n'ai dû remplacer les plaques à alvéoles qu'une seule fois, mais elles sont disponibles directement chez Pearl. Important : il ne refroidit pas la pièce mais seulement l'air qui en sort. Environ 5 °C de moins ; avec un pack …

via trustami

Ebay.de Kunde

Apparemment on m'a envoyé un article retourné. L'appareil a senti la peste dès le premier jour. C'était parce que la cartouche de filtre était complètement moisie. J'ai écrit à Pearl deux fois pour trouver un accord, sans réponse. Comme les 14 jours de droit de rétractation étaient passés, apparemme…

via trustami