siemens Siemens Indus.Sector Relais thermique de protection moteur 24V-240V AC/DC 3RN2011-1BW30 Quantité:1

SIEMENS Relais de protection moteur 1 pièce 3RN2011-1BW30 (3RN20111BW30)

siemens Siemens Indus.Sector Relais thermique de protection moteur 24V-240V AC/DC 3RN2011-1BW30 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
101,99 €
Livraison à 6,90 €

SIEMENS Relais de protection moteur 1 pièce 3RN2011-1BW30 (3RN20111BW30)

7 jours ouvrables
131,20 €
Livraison à 3,99 €

Siemens Relais de protection moteur par thermistances 2 inverseurs (RT) 1 pc(s) 3RN2011-1BW30

3 à 5 jours ouvrables
279,00 €
Livraison à 10,79 €
siemens Siemens Indus.Sector Relais thermique de protection moteur 24V-240V AC/DC 3RN2011-1BW30 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Relais de protection moteur à thermistance, appareil d’évaluation standard, boîtier de 22,5 mm, connexion à vis, 2 inverseurs, US=AC/DC 24 V-240 V, réarmement manuel/à distance avec homologation ATEX, 2 LED (READY/TRIPPED), séparation galvanique, bouton test/réarmement, surveillance de rupture de fil, surveillance de court-circuit. \n• Relais de protection moteur à thermistance SIRIUS 3RN2 pour la protection des moteurs contre la surchauffe, même en zones à risque d’explosion, grâce à la mesure directe de la température avec homologation ATEX. \n• La mesure directe de la température de l’enroulement moteur permet de protéger un moteur même dans des conditions inhabituelles telles que démarrage difficile, freinage, commutation fréquente ou refroidissement insuffisant, évitant ainsi une surdimensionnement préventif du moteur. \n• Les appareils peuvent être utilisés pour la protection des moteurs dans des zones à risque d’explosion de gaz ou de poussières. \n• L’utilisa
101,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

siemens Siemens Indus.Sector Cache-connexion pour connexions rail 3RT1966-4EA1 Quantité:1
24,97 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Coupleur de sortie Siemens 1 pc
53,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
CPU compacte S7-1200 AC/DC/Relais 6ES7212-1B (6ES72121BE400XB0)
381,59 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Siemens Sentron Disconnector - 3LD22030TK51
40,82 €
Comparer 3 prix
tameson.fr
Livraison à 4,95 €
Siemens Module d'extension API SM 1223 6ES7223-1QH32-0XB0 (6ES7223-1QH32-0XB0)
398,21 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €