Moule silicone 3D Nuage Nuvola Silikomart

Silikomart Moule silicone 3D Nuage Nuvola

Moule silicone 3D Nuage Nuvola Silikomart

Prix le moins cher
3 à 5 jours
33,56 €
Livraison à 7,99 €

Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,99 €
Livraison à 9,90 €

Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,30 €
Livraison gratuite

Kit nuage - 2 moules en silicone 3D

4-5 jours ouvrables
66,06 €
Livraison gratuite

Moule Silicone 3d Nuage Nuvola Silikomart

Livraison sous 3 a 5 jours
67,81 €
Livraison gratuite
Moule silicone 3D Nuage Nuvola Silikomart

Offre la moins chère

Silikomart est la marque référence pour les amateurs de pâtisserie qui aiment confectionner des gâteaux aux formes originales. Pratique pour créer des gâteaux composés de différentes couches de pâte, de mousse ou de ganache, ce moule passe au four, au micro-onde et au réfrigérateur. Vous démoulerez facilement votre gâteau lorsqu'il sera pris pour ensuite le glacer ou le poudrer et lui donner une finition digne des plus grands chefs. De dimensions 22 x 11 x 6 cm, chaque moule a une capacité de 800 mL. Ce moule en silicone gris a une forme de nuage. Il reste stable lors de son remplissage pour éviter qu'il ne s'affaisse. Nous vous conseillons de placer vos moules en silicone sur une plaque de cuisson ou une grille avant de les remplir pour faciliter leur enfournement. Ce moule composé de 2 pièces identiques vous permet de faire soit une demi-sphère, soit de doubler votre quantité de pâte si vous recevez davantage de convives pour former le nuage entièrement. Pour ajouter de l'originalité
33,56 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Silikomart Moule silicone ISPIRAZIONI DI Frutta 3D 6 mini gâteaux fruits Cream
16,50 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Kit calendrier de l'avent avec moule en silicone Silikomart
16,14 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
EGG HUNT Moule en silicone SilikoMart 3Design
19,26 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Moule 6 donuts silicone Platinium Silikomart
13,29 €
Comparer 4 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Moule silicone 6 Mini Arena Silikomart
17,11 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €