SOLABIOL Purins d'Orties Anti-Puceron - Bidon - 2,5L

Solabiol Purins d'Orties - Renfort contre pucerons, acariens, mildiou & oïdiume - Etui 2,5 L

SOLABIOL Purins d'Orties Anti-Puceron - Bidon - 2,5L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,91 €
Livraison à 6,50 €

solabiol - purin d'orties concentré - bidon 2,5 l G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,07 €
Livraison gratuite

- purin d'orties concentré - bidon 2,5 l

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,07 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Purins d'Orties Anti-Puceron - Bidon - 2,5L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison gratuite

SOLABIOL Purins d'Orties Anti-Puceron - Bidon - 2,5L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,27 €
Livraison gratuite
SOLABIOL Purins d'Orties Anti-Puceron - Bidon - 2,5L

Offre la moins chère

PURIN D’ORTIES 100 % NATUREL : Formulation traditionnelle issue de la macération de feuilles d’orties séchées (Urtica dioica), sans additifs ni produits chimiques. TRIPLE ACTION INSECTICIDE, ACARICIDE ET FONGICIDE : Agit efficacement contre les pucerons, acariens, mildiou, oïdium et autres agents pathogènes. DÉFENSE NATURELLE DES PLANTES : Stimule les défenses immunitaires naturelles de vos cultures pour une protection durable et écologique. POLYVALENT SUR TOUTES CULTURES : Convient aux cultures potagères, fruitières, florales et ornementales, en prévention ou en traitement. FORME CONCENTRÉE ÉCONOMIQUE : À diluer avec de l’eau (non chlorée de préférence) pour adapter le dosage selon vos besoins. UTILISATION SIMPLE : Agiter, diluer dans de l’eau, puis pulvériser - idéal en pulvérisateur pour un traitement ciblé et homogène. REMARQUE : Ce produit n’a pas de date de péremption, la date indiquée sur le produit est la date de fabrication
17,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr