SOMFY 1870755 - Kit de connectivité - Pilotez les moteurs et l'éclairage SOMFY par smartphone - Compatible moteurs io & RTS -

Somfy Kit de connectivité 1870755 – Contrôle smartphone, io & RTS, Google/Alexa/HomeKit

4,1 (119)
offres d'occasion à partir de 79,90 €

SOMFY 1870755 - Kit de connectivité - Pilotez les moteurs et l'éclairage SOMFY par smartphone - Compatible moteurs io & RTS -

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
5 à 7 jours
69,00 €
Livraison gratuite

somfy Kit de connectivité, Hub domotique, Blanc

7 à 11 jours ouvrables
79,00 €
Livraison gratuite

Kit de connectivité - Pilotez les moteurs et l'éclairage SOMFY par smartphone - Compatible moteurs io & RTS - Contrôle à la voix via l'Assistant Google, Amazon Alexa, HomeKit

Livraison sous 3 à 5 jours
79,00 €
Livraison gratuite

Somfy - Kit de connectivité G

Se renseigner auprès du vendeur
79,00 €
Livraison gratuite

- Kit de connectivité

Se renseigner auprès du vendeur
79,00 €
Livraison gratuite

Somfy 1870755 - Kit de connectivité | Pour contrôler les moteurs et l'éclairage Somfy avec un smartphone | Compatible moteurs io & RTS| Contrôle à la voix via l'Assistant Google, Amazon Alexa, HomeKit

2 à 3 jours ouvrés
79,00 €
Livraison gratuite

Somfy Connectivity Kit 1870755 Accessoire pour système dalarme sans fil Centrale sans fil

3 à 5 jours ouvrables
93,99 €
Livraison à 10,79 €

Somfy 1870755 - Kit de connectivité | Pour contrôler les moteurs et l'éclairage Somfy avec un smartphone | Compatible moteurs io & RTS| Contrôle à la voix via l'Assistant Google, Amazon Alexa, HomeKit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,60 €
Livraison gratuite

Somfy 1870755

Entre 7 et 9 jours
112,06 €
Livraison gratuite
SOMFY 1870755 - Kit de connectivité - Pilotez les moteurs et l'éclairage SOMFY par smartphone - Compatible moteurs io & RTS -

Offre la moins chère

Le kit de connectivité Somfy permet de centraliser et piloter les équipements motorisés io et RTS ainsi que les éclairages dotés d’un récepteur radio via l’application TaHoma sur smartphone. Le dispositif se connecte en Wi-Fi 2,4 GHz et s’alimente en 230V/5V DC, avec un format compact de 138 x 72 x 26 mm et un poids de 75 g. Le hub est livré avec son câble d’alimentation et dispose d’un indicateur LED pour faciliter l’installation et le suivi de l’état. L’interface TaHoma autorise l’ajout et la gestion d’un parc d’équipements (jusqu’à 20 appareils avec ce kit) et la création de scénarios et de favoris pour un accès rapide aux fonctions courantes. Le kit est compatible avec les assistants vocaux Amazon Alexa, l’Assistant Google et Apple HomeKit (compatibilité HomeKit variable selon les pays) pour un pilotage vocal des scénarios et équipements. Le produit offre le contrôle local et à distance des volets roulants, stores, portes de garage, portails, stores de terrasse et éclairages compat
69,00 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Somfy 1818317 Soliris Smoove Uno Pure White Kit m.W/S-Sensor o.Rahmen (1818317)
271,50 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
somfy Somfy Motor radio dans kit solaire 1241948 Quantité:1
633,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Somfy moteur radio en kit solaire 1241946 (1241946)
545,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Cellules photoélectriques - SOMFY - 1841233 - Détection d'obstacle - Portée 2 à 10 m - IP44
50,20 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

119 Évaluations
5 étoiles
71
4 étoiles
20
3 étoiles
12
2 étoiles
4
1 étoile
12
Amazon.fr Kunde

Un gain de temps, on ne subit plus les télécommandes capricieuses ! C’est niquel je recommande.

via trustami

Amazon.fr Kunde

simple d'utilisation. ne permets pas de gérer des scènes ni des programmation mais Alexa le trouve facilement

via trustami

Amazon.de Kunde

Facile : selon la notice je l'ai connecté au réseau et programmé. Testé immédiatement par moi et notre fille, qui habite à environ 1,5 km. Tout fonctionne parfaitement. J'aurais dû l'acheter plus tôt. Je l'ai couplé à notre store banne.

via trustami

Amazon.de Kunde

C'est tout simplement un super appareil : l'installation est simple et fonctionne parfaitement. Plus besoin de changer des piles ni de chercher la télécommande.

via trustami