Souffleur de feuilles à main thermique STIHL BG86 - 42410111753

Souffleur à main thermique 27,2 cm3 BG 86 STIHL 4241-011-1753

4,1 (20)

Souffleur de feuilles à main thermique STIHL BG86 - 42410111753

Prix total le moins cher
24/48H
419,28 €
Livraison gratuite

BG 86 STIHL

STIHLFRPROMOSD (5 % de réduction sur tous les articles à partir d’un montant d’achat de 110 €, valable jusqu’au 31/12/2026.)
2-3 jours ouvrés
464,55 €
Livraison gratuite

Souffleur à main thermique 27,2cm3 BG 86 - STIHL - 4241-011-1753

7-10 jours ouvrables
537,14 €
Livraison gratuite

Souffleur à main 27,2cm3 BG 86 - STIHL - 4241-011-1753 Les atouts du souffleur thermique Stihl BG 86 Puissance de soufflage

5 à 8 jours
540,00 €
Livraison gratuite
Souffleur de feuilles à main thermique STIHL BG86 - 42410111753

Offre la moins chère

Le Souffleur de feuilles à main thermique STIHL BG86 - 42410111753 est un outil performant et ergonomique, conçu pour les professionnels du secteur des travaux publics. Il est équipé d'un moteur 2-temps à balayage stratifié de 27,2 cm³ développant une puissance de 0,8 kW, garantissant une force de soufflage élevée de 15 N. Cette puissance permet un nettoyage rapide et efficace de grandes surfaces recouvertes de feuilles mortes, d'herbes coupées ou de débris végétaux. Le souffle d'air peut être modulé grâce à un interrupteur de réglage de la force de soufflage, qui peut être verrouillé à n'importe quelle position entre ralenti et pleine puissance. Le BG86 dispose d'un système anti-vibrations STIHL qui réduit la transmission des vibrations au niveau de la poignée, assurant ainsi un confort de travail optimal et limitant la fatigue lors d'utilisations prolongées. Son poids léger de 4,4 kg facilite la maniabilité et permet d'atteindre aisément les zones difficiles d'accès. Le souffleur est
419,28 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

VEVOR Effeuilleuse Électrique Manuel 37 cm Coupe-bourgeons Lame Acier Inox, Découpe Hydroponique Humide et Sèche avec Plateau, Couvercle Transparent, pour Bourgeons Fleurs Feuilles, Herbes Aromatiques
161,40 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite
Souffleur à main thermique 27,2 cm³ BG 66-D STIHL 4241-011-1747
348,00 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison gratuite
Souffleur manuel à batterie WDH-6601. Nouveau
65,00 €
Comparer 2 prix
aktobis.fr
Livraison à 15,90 €
Souffleur à main thermique 27,2cm³ SH 86 C-E avec Ergostart (E) STIHL 4241-011-0933
499,90 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison gratuite
Souffleur à main 56V EGO - LB6700E EGO
233,90 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

20 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.it Kunde

Produit de haute qualité

via trustami

Amazon.de Kunde

Le livreur ne s'est pas comporté correctement. Appareil coûteux, près de 500 €, simplement laissé dans l'escalier. Pas amené jusqu'à l'entrée de l'appartement. N'importe quel habitant aurait pu le prendre. 👎

via trustami

Amazon.de Kunde

J'adore cet engin. Très utile sur de grandes surfaces et avec une puissance impressionnante. Même les feuilles mouillées collées et le gravier ne posent pas de problème. La seule amélioration possible serait le poids. Au bout d'une demi-heure, il faut déjà faire une pause.

via trustami

Amazon.de Kunde

Pas très puissant et manque de force, très difficile à démarrer.

via trustami