Souffleur à main thermique 27,2 cm3 BG 56 STIHL 4241-011-1750

Souffleur thermique à main STIHL BG 56 - 42410111750

4,7 (43)

Souffleur à main thermique 27,2 cm3 BG 56 STIHL 4241-011-1750

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,90 €
Livraison gratuite

BG 56 STIHL

STIHLFRPROMOSD (5 % de réduction sur tous les articles à partir d’un montant d’achat de 110 €, valable jusqu’au 31/12/2026.)
2-3 jours ouvrés
284,05 €
Livraison gratuite

Souffleur thermique à main STIHL BG 56 - 42410111750

24/48H
303,65 €
Livraison gratuite

Ventilateur Stihl BG 56, blanc, orange, noir, 42410111730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
337,39 €
Livraison gratuite

Ventilateur Stihl BG 56, blanc, orange, noir, 42410111730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,00 €
Livraison à 20,50 €

Ventilateur Stihl BG 56, blanc, orange, noir, 42410111730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
365,00 €
Livraison à 21,90 €

Souffleur à main thermique 27,2cm3 BG 56 - STIHL - 4241-011-1750

7-10 jours ouvrables
400,29 €
Livraison gratuite

Ventilateur Stihl BG 56, blanc, orange, noir, 42410111730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
401,35 €
Livraison à 22,00 €

STIHL BG 56 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
448,99 €
Livraison gratuite
Souffleur à main thermique 27,2 cm3 BG 56 STIHL 4241-011-1750

Offre la moins chère

Le souffleur thermique BG 56 de Stihl est un souffleur à main compact et pratique, adapté pour le nettoyage de surfaces encombrées par l'herbe coupée, les déchets de coupe et les feuilles mortes autour de la maison et du jardin. Équipé d'une buse ronde, ce souffleur génère un débit d'air de 730 m³/h et atteint une vitesse de 230 km/h, ce qui lui permet de dégager rapidement les zones de feuilles ou d'herbe coupée. La vitesse du débit d'air peut être ajustée en fonction de vos besoins grâce à la gâchette à variateur de vitesse, offrant un contrôle précis de l'outil. De plus, en utilisant un kit d'aspiration en option, le BG 56 peut être transformé en un aspiro-souffleur polyvalent. Il est propulsé par un moteur 2 temps à balayage stratifié STIHL, qui offre un fort effet de soufflage. Cette technologie de moteur permet une réduction de la consommation de carburant pouvant atteindre jusqu'à 20 %, ce qui en fait une option économique. La manipulation du BG 56 est confortable grâce à sa poi
274,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Souffleur à Moteur thermique 52Cm3 2CV Bretelles dorsales réglables VITO
299,00 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Souffleur thermique FEIDER - 4 temps - 26.5 cm³
100,60 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Souffleur thermique à dos professionnel FUXTEC FX-LBP165T
164,00 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Souffleur d'air chaud Batavia 18V
67,24 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

43 Évaluations
5 étoiles
33
4 étoiles
9
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Je suis très satisfait du souffleur de feuilles. Il est peu gourmand en énergie et suffisamment puissant pour mes besoins. Merci. Je le recommande vivement.

via trustami

Amazon.de Kunde

Un appareil très maniable, qui démarre facilement. Il a un moteur puissant mais pas trop bruyant et les feuilles sont soufflées rapidement et sans résidus. Je recommande toutefois d'acheter une buse courbée pour l'appareil, car cela facilite énormément le travail et ménage beaucoup le poignet. Je su…

via trustami

Amazon.es Kunde

Conforme aux informations.

via trustami

Amazon.it Kunde

L'article est excellent et léger.

via trustami