STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

STABILO – Stylo feutre pointe fine Point 88 Arty – Etui carton 24 couleurs assorties

STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,01 €
0.79 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 13,51 €

STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,49 €
Livraison gratuite

Pack de 24 feutres Stabilo Arty Point 88 Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
21,27 €
Livraison à 1,49 €

Pack de 24 feutres Arty Point 88

Se renseigner auprès du vendeur
21,44 €
Livraison à 1,49 €

STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,57 €
Livraison gratuite

Stabilo Etui 24 Stylos Feutres Point 88 Arty Pointe Fine Assorties

Livraison sous 3 a 5 jours
24,56 €
Livraison gratuite

STABILO point 88 ARTY stylo fin Multicolore 24 pièce(s)

3 à 5 jours
25,00 €
Livraison à 10,75 €

STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,21 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STABILO - Stylo feutre pointe fine - point 88 - Etui carton x 24 feutres fins - coloris assortis - gamme ARTY

Offre la moins chère

STYLO FEUTRE A POINTE FINE : le stylo feutre STABILO point 88 possède une pointe en nylon gainée de métal qui assure une excellente glisse sur le papier. La pointe aiguille au tracé 0,4 mm fait du stylo point 88 le feutre idéal pour l'écriture fine et les dessins et tracés précis. Avec point 88, vous bénéficiez de la précision d'un stylo bille avec l'intensité d'un feutre. FEUTRE ECORESPONSABLE : le feutre fin STABILO point 88 est certifié ISCC Plus. Le corps du stylo et son capuchon sont fabriqués avec 96% de plastique biosourcé et certifié selon la norme ISCC Plus (bilan de masse). FEUTRE LONGUE DUREE : le stylo-feutre point 88 offre jusqu'à 1 000 mètres d'ecriture. La pointe baguée est idéale pour tracer ou souligner avec une règle STYLO FEUTRE CULTE : Fabriqué en Allemagne, STABILO point 88 est le stylo parfait des lyccéens,des étudiants, des profesionnels et des amateurs de dessin. Grace à son corps hexagonal fin, il se range facilement dans toutes les trousses "UN LARGE CHOIX DE COULEURS : Disponible en 65 couleurs, classiques, fun, fluo ou pastel, il est idéal pour prendre des notes en couleurs, organiser ses fiches de révision et pratiquer les loisirs créatifs. "
19,01 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Stylo bille Stabilo Grow à capuchon pointe 0,5 mm - Encre bleue
17,86 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Stylo bille pointball colorful, présentoir de 38
93,68 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Stylo bille Stabilo Pointball rétractable pointe 2.5 mm - écriture large - rouge
3,00 €
Comparer 15 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Stylo plume EASYbuddy L, gauchers, vert menthe
14,37 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
STABILO Stylo bille Pointball rétractable 2,5 mm écriture moyenne – Pochette de 6
10,44 €
Comparer 14 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €