Staedtler Noris Crayon de papier avec gomme mine HB corps hexagonal jaune et noir - Boîte de 12

Staedtler Crayon à papier Noris HB avec gomme corps hexagonal jaune/noir - Boîte de 12

Staedtler Noris Crayon de papier avec gomme mine HB corps hexagonal jaune et noir - Boîte de 12

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
9,11 €
Livraison à 9,90 €

Crayon à papier bout gomme Staedtler Noris HB - Boîte de 12

24 heures
13,14 €
Livraison à 14,34 €

Crayons noirs Noris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
13,83 €
Livraison gratuite

Crayons noirs Noris

Se renseigner auprès du vendeur
14,27 €
Livraison gratuite

Staedtler Noris 122-Hb - Boite De 12 Crayons Graphite Avec Gomme

Livraison sous 3 a 5 jours
14,84 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Crayon papier avec gomme Noris HB

Entre 9 et 11 jours
15,52 €
Livraison gratuite
Staedtler Noris Crayon de papier avec gomme mine HB corps hexagonal jaune et noir - Boîte de 12

Offre la moins chère

- Le crayon de papier haut de gamme STAEDTLER Noris® 122 est doté d'une mine graphite ultra-résistante, idéale pour la réalisation de dessins ou de croquis.- Ce crayon de papier très performant dispose d'une forme hexagonale ergonomique pour une prise en main confortable. Le crayon STAEDTLER Noris® 122 est doté d'une mine spéciale fermement collée et très résistante pour une durée de vie exceptionnelle. Ce crayon en bois est léger, lisse et facile à tailler. De plus, il est fabriqué à partir d'un bois issu de forêts gérées de façon durable et constitue donc un choix éco-responsable. Le crayon est doté d'une gomme à l'extrémité pour effacer proprement les erreurs.- Convient au dessin, aux croquis et à l'écriture- Mine fermement collée et résistante pour plus de durée de vie- Peut être taillé ou effacé en toute simplicité - Forme hexagonale ergonomique pour une meilleure prise en main - Fabriqué à partir de bois provenant de sources durables - Gomme à l'extrémité du crayon- Diamètre de l
9,11 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Crayon à papier Staedtler Noris 2B - Boite de 12
2,69 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Crayon à papier Staedtler Tradition 110 2H - Boîte de 12
2,47 €
0.21 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STAEDTLER® 119 NKP48 Crayon à mine Noris, 100 % PEFC
68,59 €
1.43 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Crayon graphite Noris, degré dureté: HB, pot de 72
63,89 €
0.09 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite