Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Staedtler Crayons à papier Mars Lumograph - Étui métallique 6 pièces 8B/7B/6B/4B/2B/HB

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Prix le moins cher
Unknown
10,37 €
1.73 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,46 €
Livraison gratuite

Staedtler staedtler crayon mars lumograph, étui métallique de 6 noir G

Se renseigner auprès du vendeur
10,93 €
Livraison à 9,99 €

Staedtler staedtler crayon mars lumograph, étui métallique de 6 noir

Se renseigner auprès du vendeur
11,48 €
Livraison gratuite

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,85 €
Livraison à 2,98 €

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,33 €
Livraison gratuite

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,80 €
Livraison gratuite

Staedtler Crayon Mars Lumograph 6 Pièces: 8b-7b-6b-4b-2b-Hb 1 Unité(S)

Livraison sous 3 a 5 jours
12,80 €
Livraison à 3,99 €

Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,07 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Staedtler Mars Lumograph, Crayons à papier de très haute qualité pour écriture et dessin artistique, Boîte en métal avec 6 crayons assortis 8B/7B/6B/4B/2B/HB, 100 G6

Offre la moins chère

CONTRÔLE PRÉCIS : Six degrés de dureté assortis dans un étui métallique vous offrent un tracé d'une précision absolue pour le dessin technique et les hachures fines - chaque trait répond au moindre changement de pression STABILITÉ CHROMATIQUE CONSTANTE : La formule spéciale des mines produit des nuances brillantes dans des tons de gris fidèlement reproductibles - votre set de crayons de dessin assure une qualité homogène à chaque utilisation ROBUSTESSE AU QUOTIDIEN : Les mines à collage renforcé et haute résistance à la casse supportent les sessions intensives - ce crayon graphite vous permet de travailler des heures durant sans aucune interruption CONCENTRATION OPTIMALE : Fabriqués à partir de bois issu de forêts gérées durablement, ces crayons à dessin offrent un équilibre idéal en main - pour rester concentré sur votre technique lors de vos illustrations PERFORMANCE FIABLE : 24 degrés de dureté finement calibrés permettent d'obtenir des résultats reproductibles pour tous vos travaux graphiques - chaque crayon de dessin répond aux exigences les plus élevées
10,37 €
Unknown
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Crayon aquarelle Noris, étui carton de 24
7,91 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,58 €
STAEDTLER® 125 M48 Crayons de couleur Karat Aqua, 48 pièces,100 %
58,96 €
1.23 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pastel tendre Design Journey, étui en carton de 36
43,14 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €