STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Staedtler Crayons à papier Noris Jumbo 119 HB triangulaires mine 4,0 mm bois PEFC boîte carton 12

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,83 €
Livraison à 9,58 €

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,13 €
1.43 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Staedtler Cf12matita Grafite Noris Club Jumbo 119 119a

Livraison sous 3 a 5 jours
22,83 €
Livraison à 3,99 €

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,16 €
Livraison à 2,98 €

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,83 €
Livraison à 4,99 €

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,70 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,20 €
Livraison gratuite

Etui 12 crayons Triang. Noris Jumbo Triplus

Se renseigner auprès du vendeur
29,82 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STAEDTLER Noris Jumbo 119 Crayons d’apprentissage - lot de 12, HB, 4,0 mm

Offre la moins chère

FORME ADAPTÉE AUX ENFANTS : Ce crayon HB triangulaire jumbo s'adapte en douceur aux petites mains et facilite les premiers apprentissages de l'écriture - sa forme ergonomique assure une prise en main sûre et naturelle MATÉRIAUX DOUX ET SÛRS : La surface antidérapante est agréable au toucher, tandis que ce crayon graphite HB à papier, avec sa mine épaisse de 4,0 mm, résiste aux cassures et glisse en douceur - pour les premières explorations APPRENTISSAGE LUDIQUE : Ce lot de crayons à papier pour dessiner développe la motricité fine et la tenue du crayon de façon naturelle - avec un design rayé et un espace prénom à personnaliser RÉSISTANCE AU QUOTIDIEN : Ces crayons de dessin jumbo encaissent les chutes, survivent au cartable et accompagnent votre enfant lors de nombreux après-midis créatifs - robustes pour la vie de tous les jours, doux pour l'apprentissage QUALITÉ FIABLE ET RESPONSABLE : Fabriqué à partir de copeaux de bois recyclés et de bois labellisé PEFC, ce crayon jumbo HB conserve longtemps sa pointe et accompagne les premiers pas vers l'écriture
15,83 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Crayon aquarelle Noris, étui carton de 24
7,91 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,58 €
STAEDTLER® 125 M48 Crayons de couleur Karat Aqua, 48 pièces,100 %
58,96 €
1.23 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pastel tendre Design Journey, étui en carton de 36
43,14 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €