Staedtler Mines Mars Carbon 2,0mm HB (12 mines)

Prix le moins cher
Dans un délai de 10 jours ouvrables
8,40 €
Livraison à 6,00 €

Staedtler Mines Mars Carbon 2 Mm 12 Unité(S)

Livraison sous 3 a 5 jours
10,76 €
Livraison à 4,99 €

Staedtler Mars carbone 2 mm Mines HB PK12

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,59 €
Livraison à 15,00 €

STAEDTLER Etui 12 Mines Graphite 2mm HB Graphite G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,32 €
Livraison gratuite

Etui 12 Mines Graphite 2mm HB

Se renseigner auprès du vendeur
17,49 €
Livraison à 3,99 €

Staedtler Recharge de mine Mars Carbon

Entre 7 et 9 jours
20,44 €
Livraison gratuite
Staedtler Mines Mars Carbon 2,0mm HB (12 mines)

Offre la moins chère

Crayons pour porte-mine pour l'écriture ordinaire, le dessin et les croquis sur papier. Résistance élevée grâce à la mine flexible. Processus de fabrication respectueux de l'environnement sans PVC ni plastifiants. Plus de 90% de matières premières d'origine naturelle. Convient pour une utilisation dans tous les porte-mines. Recharge facile pour de nombreux porte-mines Staedtler. 6 crayons par tube. Largeur de trait 1,3mm, dureté HB. Référence article 250 13-HB.
8,40 €
Dans un délai de 10 jours ouvrables
coloreurope.fr

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence optimale : Croquis, écriture, dessin technique, ombrage parfaits.
• Robustesse assurée : Durabilité et résistance exceptionnelles à la casse.
• Compatibilité étendue : S'adapte facilement à divers porte-mines.

Produits similaires

Porte-mine Mars technico 780 C, bleu, étui de 6
45,39 €
Comparer 13 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Staedtler Mars Mars micro carbon - Etui de 12 mines HB 0,5 mm pour porte-mines
1,02 €
Comparer 16 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Mines pour porte-mines 'Mars micro carbone'
2,25 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Mines pour porte-mines 'Mars micro carbone'
4,25 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €