STAHLWERK Poste à souder Mini FLUX 120 ST Digital - Soudage au fil fourré sans gaz de protection jusqu'à 120A, avec dévidoir de fil synergique, fonction Lift-TIG & MMA

Prix le moins cher
3-4 jours ouvrables
149,99 €
Livraison à 17,90 €

STAHLWERK Poste à souder Mini FLUX 120 ST Digital - Soudage au fil fourré (FLUX) sans gaz jusqu'à 120 A, compact avec dévidage synergique et éclairage LED, fonction Lift-TIG et MMA (ARC)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,99 €
Livraison gratuite
STAHLWERK Poste à souder Mini FLUX 120 ST Digital - Soudage au fil fourré sans gaz de protection jusqu'à 120A, avec dévidoir de fil synergique, fonction Lift-TIG & MMA

Offre la moins chère

CaractéristiquesSoudage avec fil fourré (FLUX) : soudage sans gaz de protection. Le soudage avec fil fourré (Flux-Cored-Wire) est basé sur un procédé similaire à celui du soudage MIG MAG, à la différence queprocédé ne nécessite pas l'apport de gaz de protection.Caractéristiques techniquesModèle : Poste à souder numérique STAHLWERK Mini FLUX 120 STCourant de sortie FLUX | TIG | MMA : 20 - 120 A | 20 - 100 A (TIG/MMA)Facteur de marche FLUX (40°C) : 15 % à 120 A / 60 % à 60 A / 100 % à 46 A (FLUX)Facteur de marche TIG | MMA (40°C) : 15 % à 100 A / 60 % à 50 A / 100 % à 39 A (TIG/MMA)Tension à vide U0 : 62 VCourant secteur maximal (I1max) : 18 A | 16,3 A | 10,7 A (FLUX/MMA/WIG)Courant secteur effectif le plus élevé (I1eff) : 7 A | 6,3 A | 4,1 A (FLUX/MMA/WIG)Type de protection : IP21STension de réseau : 1 x 230 V ACFréquence du réseau : 50/60 HzPoids : 5,3 kgDimensions L x l x H (mm) : 350 x 155 x 280Raccordement au réseau : fiche CEE 7/7 SchukoNormes : IEC 60974-1 ; EN 60974-10 (Class A),
149,99 €
3-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.