CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D28 cm

Staub Poêle à crêpes Vintage en fonte émaillée, poignée bois Ø28 cm Noir

CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D28 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
76,45 €
Livraison gratuite

STAUB Poêle en fonte, Fonte, Noir Mat, 28 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à 6,95 €

STAUB Poêle en fonte, Fonte, Noir Mat, 28 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,70 €
Livraison à 18,50 €

STAUB Poêle en fonte, Fonte, Noir Mat, 28 cm

2 à 3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

Staub Poêles en fonte Crêpière avec poignée en bois 28 cm, Fonte, Noir mat

LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
99,95 €
Livraison gratuite

STAUB Poêle en fonte, Fonte, Noir Mat, 28 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
110,20 €
Livraison gratuite

Staub - 1212823 - Crépière avec manche en bois - Noire - 28 cm Noire G

Se renseigner auprès du vendeur
126,71 €
Livraison à 4,99 €

Crêpière 28 cm, avec spatule et râteau, manche en bois, fonte, Staub

Livraison en 4 jours ouvrés
137,00 €
Livraison gratuite

STAUB Poêle en fonte, Fonte, Noir Mat, 28 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,00 €
Livraison à 12,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D28 cm

Offre la moins chère

Crêpière en fonte émaillée noire Poignée en bois et filetage acier avec embout de finition à accrocher. Package Bretagne avec râteau et spatule Travail au râteau et spatule (la crêpière est lourde) Spatule et râteau inclus Réalisez des crêpes dorées et croustillantes ! PRECAUTION Lavage manuel ! Sur plaque de cuisson électrique, vitro, radian, halogène et induction, ces articles doivent être intégralement chauffés (diamètre minimum 25cm) et montés très progressivement en température Sinon risque d'éclats et fissures de la fonte NON PRIS SOUS GARANTIE UTILISATION Il est nécessaire de faire un léger culottage à l'huile comme pour les cocottes, en préalable. La fonte perd son côté rugueux, elle est nourrie, comme hydratée La cuisson des crêpes nécessite l'emploi de beurre ou de graisse animale type saindoux (ne fume pas + ne brûle pas) Lorsqu'on apporte la pâte, il faut saisir, donc une crêpière bien chaude Dans tous les cas, la première de la série colle toujours un peu et sort un peu «
76,45 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Staub Grille rectangulaire 1202223 - Aluminium antiadhésif 34 cm Noir
98,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,49 €
STAUB 40510-616-0 Poêle en Fonte, Gris Graphite, 26 cm
135,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
STAUB Gril en Fonte avec Bec Verseur et Manche Silicone, Carré, diam 24 cm, Noir Mat
94,49 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,50 €
STAUB Poêle à griller avec 2 poignées fonte 28x28cm noir
133,31 €
Comparer 12 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
STAUB Poêle en Fonte avec Double Bec Verseur, Ø 26 cm, Noir Mat
133,40 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,50 €