Step2 Naturally Playful Table Picnic Enfant En Vert / Bleu Avec Parasol | Banc Pique Nique Pour Enfants En Plastique

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
251,99 €
Livraison à 19,95 €

Step2 Naturally Playful Table Picnic Enfant En Vert / Bleu Avec Parasol | Banc Pique Nique Pour Enfants En Plastique

2 à 4 jours ouvrés
299,99 €
Livraison gratuite

Table picnic avec parasol haut socle beige

4 à 11 jours
324,95 €
Livraison gratuite

Steptable Picnic Enfant En Vert / Bleu Avec Parasol Banc Pique Nique Pour Enfants En Plastique - 2 Naturally Playful

Livraison sous 3 a 5 jours
359,37 €
Livraison gratuite

Table picnic avec parasol haut socle beige

Se renseigner auprès du vendeur
359,37 €
Livraison gratuite

Step2 Naturally Playful Table Picnic

Entre 5 et 7 jours
359,37 €
Livraison gratuite

Table picnic avec parasol haut socle beige Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
359,37 €
Livraison gratuite
Step2 Naturally Playful Table Picnic Enfant En Vert / Bleu Avec Parasol | Banc Pique Nique Pour Enfants En Plastique

Offre la moins chère

Table de pique-nique pour six enfants, équipée de deux bancs avec des sièges spécialement profilés. Fabriquée en plastique massif à double paroi, remplie d'air à l'intérieur. L'épaisseur importante des éléments, d'au moins 5 à 6 cm, assure une longue durée de vie à la table. Son plateau robuste, d'une longueur de plus de 100 cm et d'une largeur de 50 cm, ainsi que sa structure stable, garantissent la sécurité des enfants pendant les jeux. Un parasol inclus protège des rayons UV. La hauteur du plateau, d'au moins 50 cm par rapport au sol, permet aux enfants de différentes tailles de l'utiliser confortablement.Poids : 16 kgNombre maximal d'utilisateurs : 6 personnes. Poids maximal total : 135 kg. Poids maximal par enfant : 22,5 kg.Step2 – La qualité avant tout, et des jouets merveilleux ! Si, lors du choix d'un jouet pour votre enfant, vous privilégiez la qualité et la sécurité, alors la vaste gamme de jouets fantastiques de la société américaine Step2 répondra certainement aux attentes
251,99 €
2-4 jours ouvrables
kaufland.fr