STABILO Stylo-feutre Dr!ver pointe moyenne (0,8 mm) - Corps en plastique biosourcé - Encre Bleu

Stylo feutre Stabilo Driver M à capuchon pointe 1 mm - écriture moyenne - Bleu

STABILO Stylo-feutre Dr!ver pointe moyenne (0,8 mm) - Corps en plastique biosourcé - Encre Bleu

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,22 €
Livraison à 17,88 €

Stylo feutre Stabilo Driver M à capuchon pointe 1 mm - écriture moyenne - Bleu

24 heures
2,48 €
Livraison à 14,34 €

Stylo-feutre Stabilo Driver Pointe Moyenne 0,8 mm Bleu Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
4,18 €
Livraison à 2,80 €
STABILO Stylo-feutre Dr!ver pointe moyenne (0,8 mm) - Corps en plastique biosourcé - Encre Bleu

Offre la moins chère

Avec son encre à base d'eau d'une grande intensité, inodore et anti-bavures, le stylo-feutre STABILO® dr!ver convient parfaitement à l'écriture, au dessin ou à la réalisation de croquis. Conçu pour durer, ce STABILO® dr!ver à pointe fine est idéal pour les étudiants et les professionnels : sa pointe robuste en nylon de 0,8 mm convient pour l'écriture rapide au quotidien, les annotations, schémas... De forme arrondie, chaque stylo s'accompagne d'un capuchon de sécurité avec un clip en métal, pratique pour les déplacements. Enfin, la prise en main de ce stylo est confortable grâce à son grip antidérapant en caoutchouc. - Stylo-feutre à pointe robuste, au tracé de 0,8 mm - Convient parfaitement pour l?écriture rapide au quotidien, les annotations, les schémas? - Pointe en nylon de 0,8 mm - Encre sans odeur, à base d'eau et anti-bavures - Clip en métal - Certifié ISCC Plus : 94 % de plastique biosourcé a été utilisé pour fabriquer le corps du stylo (bilan de masse) - Couleur d'écriture : B
2,22 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Stabilo Pointball - Lot De 3 Stylos-Bille - Noir + Bleu + Rouge
8,20 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Feutre 88 À Pointe Fine , Étui Roller Orange - Stabilo
37,60 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Stylo feutre Stabilo Driver F à capuchon pointe 0,4 mm - écriture fine - Bleu
2,22 €
Comparer 3 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Pochette 10 feutres Stabilo Point 88 G
7,67 €
Comparer 3 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Stylo feutre Stabilo Point 88 - Chevalet de 20 feutres
16,02 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,13 €