STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Stylo plume Stabilo Grow écriture moyenne

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,30 €
Livraison à 3,99 €

Stylo-plume Stabilo Noir et Beige Noir et Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
18,87 €
Livraison à 1,49 €

STABILO Stylo plume Grow - Bleu myrtille/hêtre

Livré en 24-48H
19,19 €
Livraison à 9,90 €

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,30 €
Livraison gratuite

Stylo plume - STABILO - Grow - Bleu myrtille / hêtre - Plume moyenne - Encre bleue

3 à 6 jours
20,42 €
Livraison gratuite

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,81 €
Livraison gratuite

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,19 €
Livraison à 2,98 €

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,67 €
Livraison gratuite

STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,16 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STABILO Grow - Stylo-plume - rechargeable - bleu myrtille/bois de hêtre

Offre la moins chère

NATURELLEMENT BIEN PENSE : Le stylo-plume STABILO Grow est fabriqué à partir de matières premières renouvelables ce qui permet de reduire la dépendance aux plastiques d'origine fossile DES MATERIAUX ALTERNATIFS : Le corps du stylo- plume est fabriqué à 100% en bois certifié FSC en provenance d'Allemagne. Il existe 3 versions différentes : bois de cerisier, bois de chêne ou bois de hêtre. Le capuchon fabriqué à 35% en coques de graines de tournesol (hors clip) et la zone grip ergonomique est constituée de bioplastiques issu à près de 100% de matières premières renouvelables. DESIGN ET QUALITE STABILO : Le stylo-plume STABILO Grow se décline en 3 associations naturelles de couleurs et de bois : bleu myrtille/bois de hêtre, vert mousse/bois de chêne et violet prune/bois de cerisier. La plume de qualité en acier inoxydable avec finition iridium assure une sensation d'écriture douce qui glisse sur le papier et une protection maximale contre les fuites. La zone grip triangulaire permet quant à elle une prise en main agréable et détendue. Le stylo-plume STABILO Grow est rechargeable avec des cartouches d'encre standard.
18,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Stylo plume EASYbuddy L, gauchers, vert menthe
12,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Stylo plume EASYbuddy L, gauchers, noir/citron
12,56 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
STABILO Stylo à plume Flow MONOCHROME rechargeable Vert/Kaki
10,72 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Stylo plume EASYbuddy FLUO M, pour droitiers, rose
15,01 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Stylo plume EASYbuddy M, droitier, bleu acier/lime
13,03 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €