Pompe submersible à pression TIP - acier inoxydable, 6 000 l/h, hauteur de refoulement 34 m, jusqu'à 4 arroseurs, pour citerne/baril de pluie, Drain 6000/36 30136

T.I.P. Pumpen Pompe submersible DRAIN 6000/36 inox 6 000 l/h 34 m jusqu'à 4 arroseurs

4,7 (31)

Pompe submersible à pression TIP - acier inoxydable, 6 000 l/h, hauteur de refoulement 34 m, jusqu'à 4 arroseurs, pour citerne/baril de pluie, Drain 6000/36 30136

Prix total le moins cher
10-28 jours ouvrés
147,23 €
Livraison à 19,00 €

T.I.P. Drain 6000/36 Pompe à pression immergée - acier inoxydable 30136, 6.000 l/h, hauteur de refoulement 34 m, jusqu'à 4 arroseurs, pour tonneau de pluie/citerne

10-28 jours ouvrés
148,24 €
Livraison à 25,00 €

T.I.P. Drain 6000/36 Pompe de relevage

Livraison sous 48 heures
179,00 €
Livraison gratuite

T.I.P. Drain 6000/36 Pompe submersible pour Eaux Usées Corps en Inox Immersion à 7 m Débit 6000 l/h Hauteur de Refoulement 34 m Puissance 950 W Système hydraulique à 3 niveaux Couleur Noir Argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison gratuite

T.I.P. Drain 6000/36 Pompe submersible pour Eaux Usées Corps en Inox Immersion à 7 m Débit 6000 l/h Hauteur de Refoulement 34 m Puissance 950 W Système hydraulique à 3 niveaux Couleur Noir Argent

2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison gratuite

Pompe de drainage submersible Tip 6000/36 G

Se renseigner auprès du vendeur
215,03 €
Livraison à 8,00 €

Pompe de drainage submersible Tip 6000/36

Se renseigner auprès du vendeur
218,28 €
Livraison à 8,00 €

TIP Pumpen Tauchdruck-Pumpe 30136 6000 l/h 34 m

Livraison sous 3 a 5 jours
260,86 €
Livraison gratuite
Pompe submersible à pression TIP - acier inoxydable, 6 000 l/h, hauteur de refoulement 34 m, jusqu'à 4 arroseurs, pour citerne/baril de pluie, Drain 6000/36 30136

Offre la moins chère

TIP Pompe à pression submersible Drain 6000/36 - acier inoxydable 30136 Drain 6000/36 : La solution puissante pour des puits profonds et une irrigation efficace La Drain 6000/36 est plus qu'une simple pompe à pression submersible ordinaire : c'est une pompe miracle puissante à trois étages. Son corps de pompe robuste et son arbre moteur en acier inoxydable garantissent non seulement une longévité, mais aussi des performances de premier ordre dans toutes les situations. Cette pompe est conçue pour un fonctionnement automatique et dispose d'un interrupteur à flotteur intelligent qui garantit non seulement un fonctionnement fluide, mais protège également contre les dommages causés par le manque d'eau. Il est spécialement développé pour être utilisé dans les puits, citernes et évidements similaires d'un diamètre de 50 cm ou plus. Ce qui distingue vraiment le Drain 6000/36, c'est sa capacité à pomper de l'eau à de grandes profondeurs tout en maintenant une pression élevée. Cela en fait le c
147,23 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

31 Évaluations
5 étoiles
23
4 étoiles
7
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Ebay.de Kunde

Performance solides jusqu'à présent. Nous l'avons immergée dans un puits. Avec un nombre élevé de bars, elle franchit les dénivelés à merveille ! Reste à voir si l'eau légèrement chargée en métaux maintiendra la pompe en service longtemps.

via trustami

Amazon.de Kunde

La pompe fonctionne depuis plusieurs années et est utilisée pour l'arrosage du jardin : tous les modèles précédents sont tombés en panne au bout de peu de temps ou leur filtre s'est encrassé ; celle-ci accomplit son travail sans relâche. Si l'on a vraiment besoin d'une pièce de rechange, il existe u…

via trustami

Netto-online.de Kunde

La pompe submersible de pression est utilisée dans une citerne, elle est située à environ 3 m sous la surface du sol et remonte l'eau sans effort. Avec un tuyau d'arrosage, j'atteins des parterres à environ 25 m. Pour mon terrain de 600 m2 cette pompe est suffisante.

via trustami

Amazon.es Kunde

Mis dans un puits profond d'environ 25-30 mètres et fonctionne bien, avec presscontrol et alimente deux robinets.

via trustami