Tablette De Chaise - Evolu - Childhome Noir TU

Childhome Evolu Plateau De Table Abs Noir + Silicone Set De Table ; Chevotsbl

Tablette De Chaise - Evolu - Childhome Noir TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,90 €
Livraison gratuite

Tablette de repas amovible + protection pour chaise haute Evolu 2 ou Evolu One.80° noir

35 à 42 jours
49,50 €
Livraison à 4,90 €

Childhome Evolu Plateau De Table Abs Noir + Silicone Set De Table ; Chevotsbl

3-5 jours ouvrables
50,10 €
Livraison à 15,49 €
Tablette De Chaise - Evolu - Childhome Noir TU

Offre la moins chère

Cette tablette de chaise est idéale pour offrir à bébé des repas confortables ou l'occuper avec ses jouets. Cette tablette s'adapte sur les chaises hautes Evol, Evolu2 et Evolu One.80°. Pour l'utiliser, rien de plus simple, elle se clipse sur les accoudoirs de la chaise haute et peut se régler pour le plus grand confort de bébé !Les atouts du produitConçue pour les Chaises hautes Evol, Evolu2 et Evolu One.80°Réglable en profondeur en fonction de la taille de l'enfantTablette repas en ABS facile d'entretienRapide et facile à fixerL'info en +A partir de 6 moisNettoyer avec un chiffon imbibé d'un détergent douxNapperon convient au lave-vaisselleDimensions : longueur : 50 x profondeur : 34 x hauteur : 5 cm.Tablette de chaise - Evolu - Childhome. Tablette en ABS. Napperon en silicone,
39,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adaptabilité : Installation facile pour chaises hautes Evolu.
• Praticité : Rebords élevés pour éviter renversements.
• Design : Finition noire moderne et robuste.